Дала телефон на время попользоваться, не хотят возвращать, возможно ли восстановить чеки о покупке спустя три года?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Причём тут 2 года если у вас документы на руках подавайте исковое заявление в суд об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения образцы есть в интернете.

Здравствуйте! Если даже нет чека, то Вы имеет право подать в суд исковое заявление заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Нужно предоставить документы на телефон.

Если есть доказательства того, что вещь ваша, то вам нужно устанавливать чеки, хотела можете обратиться к продавцу с таким заявлением. Вам же необходимо будет обратиться с исковым заявлением в суд об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301 Гражданского кодекса Российской Федерации. Однако для этого понадобится обратиться в полицию, чтобы получить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором полиции будет установлен факт удержания вашего имущества.