Дарственная на дом и землю от матери.

• г. Йошкар-Ола

Мать хочет зделать дарственную на свою долю в доме и на землю но нотариус требует доверенность на дарственную от третьего лица.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы видимо неправильно описываете ситуацию если ей принадлежит имущество Танина кого ей никакой доверенность выписывать не надо достаточно оформить договор дарения у нотариуса.

Добрый день!

Скорее всего нотариус требует не доверенность, а согласие супруга матери на отчуждение нажитого в браке имущества. Это правомерно и без этого никак.