Через три месяца после приобретения квартиры выяснилось,

что бывший владелец оставил задолженность по оплате электроэнергии и газа в размере 4 тысяч рублей. Предусмотрена ли ответственность агентства по недвижимости, оформляющего сделку и отвечающего за её чистоту? Какие шаги могут быть предприняты мною в этой ситуации?

вопрос №13594
прочитан 10 раз

Уважаемая Валерия!

Необходимо посмотреть договор с агенством, записано ли в обязательствах агенства проверка оплаты коммунальных услуг.

Посмотреть договор купли-продажи - нет ли уверений продавца, что долгов по квартире нет. Может это зафиксировано в акте передачи квартиры. После этого станет ясным, к кому надо предъявлять претензии к агенству или продавцу. В любом случае претензии к продавцу, даже если это не записано в договоре, Вы можете предъявить.

Похожие вопросы

юрист Савостьянова Ксения Вадимовна:

Просто обратитесь в УК с разъяснением о данном уведомления, возможно просто произошла ошибка. В случае если вам ограничат поставку, то действия управляющей компании надо будет обжаловать в судебном порядке.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Оплачивайте за электроэнергию, убытки предъявляйте застройщику (Ст. 15 ГК РФ) Также можете обратиться в УФАС с жалобой относительно злоупотребления монополистами своими правами.


юрист Козырев Павел Александрович:

Наследник может написать заявление на отмену судебного приказа в соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ в течении 10 дней с момента получения приказа. С уважением!


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Действия арендодателя незаконны и подходят под определение самоуправства.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Заявление. прошу применить к требованиям срок исковой давности . согласно ст.199-200 ГК РФ. Дата подпись


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X