Действительно ли свидетельствие о браке, заключенном в Азербайджане, признается в России?

• г. Архангельск

Если мы с бывшим мужем граждане России, расторгли брак в России, сейчас находимся в республике Азербайджан и хотим снова регистрировать брак но в Азербайджане. Ответьте пожалуйста будет ли действительным это свидетельство в России.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, конечно же в брак зарегистрированный на территории Азербайджана будет действителен на территории Российской Федерации.

Да, будет действительно. Браки, заключенные за пределами территории Российской Федерации, признаются на территории Российской Федерации.

Доброго вам времени суток. Брак заключенный за пределами территории РФ признается на территории РФ если он соответствует законодательству РФ.Желаю удачи в решении вашего опроса.