Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если мы с бывшим мужем граждане России, расторгли брак в России,

сейчас находимся в республике Азербайджан и хотим снова регистрировать брак но в Азербайджане. Ответьте пожалуйста будет ли действительным это свидетельство в России.

вопрос №13594027
прочитан 12 раз

Здравствуйте.

Да, конечно же в брак зарегистрированный на территории Азербайджана будет действителен на территории Российской Федерации.

Да, будет действительно. Браки, заключенные за пределами территории Российской Федерации, признаются на территории Российской Федерации.

Доброго вам времени суток. Брак заключенный за пределами территории РФ признается на территории РФ если он соответствует законодательству РФ. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X