Налоговые вопросы при продаже незавершенного строительства на земельном участке в пожизненной аренде
50₽ VIP

• г. Уфа

Участок зарегистрирован в 1998 году. Незавершенное строительство было зарегистрировано в 2005 году с помощью риэлтора и продано вместе с землей тоже в 2005 году за 100 000 рублей. Может ли налоговая начислить налог 13 % сейчас, т. к. о том, что он продан они узнали только сейчас? Существует ли срок давности? Существует ли налоговый вычет в этом случае, т. к. строительство длилось с 1998 года?

P.S.Участок был в пожизненной аренде.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, г.Уфа!

В данном случае если НЕ была своеременно подана декларация о доходах, полученных Продавцом от продажи данного объекта незавершённого строительства, Продавец может быть прилечён к налоговой ответственности.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.07.2011г

11:07 моск. вр.

Срок давности - три года для взыскания налога прошел. Незавершенное или завершенное- значения уже не имеет.