Неужели закон не учитывает совместное ведение хозяйства в гражданском браке?

• г. Красноярск

(повтор вопроса с дополнением)

здравствуйте. Отец разводится со своей второй женой. Жили вместе с 1991 года, в 1994 родился ребенок, в 2000 году купили 2-х комн. Квартиру (жена собственник, отец там даже прописан не был), а в 2003 узаконили отношения, в 2007 г была куплена еще 1-комн. Кв-ра (собственник отец, жена там не прописана). Все это время (20 лет) жили вместе, вели совместное хозяйство. Сейчас разводятся и юрист говорит, что отцу не достанется в 2 комн квартире ни одного квадратного метра, а 1-комн скорее всего будет поделена пополам... как так? неужели закон не учитывает совместное ведение хозяйства в гражданском браке?

Ответы на вопрос (2):

Елена, я Вам уже ответила на данный вопрос. Если есть дополнительные вопросы, можете подойти на очную консультацию.

Такое может говорить не юрист, а простой "оформитель".

Докажите - поделят и первую квартиру. Ваша ситуация требует конкретизации и индивидуального подхода. Готов объяснить.