Я прописываюсь с совершеннолетней дочерью в кв-ру сестры, в ней три собственника (все собственники согласны).

• г. Железногорск

Я прописываюсь с совершеннолетней дочерью в кв-ру сестры, в ней три собственника (все собственники согласны). Но присутствовать при прописке один собственник не может (она живет в др городе). Отсуствущий собственник прислал доверенность на разрешение прописки. Заверенная нотариусом. Доверенность на одного из собственников (на мать). Но доверенность в РКЦ не принимают, сказали, что с доверенностями не работают, нужно заявление, заверенное нотариусом, а в миграционной службе паспортного стола города вообще ответили, что нужно только личное присутствие собственника. Но ведь ситуации разные, человек не может приехать. Что делать? Правомерны ли действия данных служб?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо согласие каждого собственника. Может быть выражено в заявлении, может по доверенности подать и другое лицо. Регистрационные органы беспокоятся, что на самом деле собственник потом будет оспаривать. поэтому и настаивают. Проще сделать то, что они просят - прямое заявление о согласии на регистрацию, подпись заверить у нотариуса