Правомерность проверки магазина детских товаров сотрудниками прокуратуры без уведомления руководителя - необходимые документы и требования

• г. Красноярск

Здравствуйте. Правомерны ли действия сотрудников прокуратуры, без предупреждения руководителя организации проводить проверку, в частности проверка магазина, занимающейся розничной торговлей детскими товарами. Какие документы они обязаны представить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если пришли без предупреждения, значит проверка внеплановая (например, по жалобе). По закону о них заранее не извещают.

Должно быть или распоряжение или постановление о проведении проверки в любом случае. В данном документе должно быть указано основание ее проведения.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли работник прокуратуры, придя на внеплановую проверку без всякого уведомления (предупреждения), предоставить ИП указание (приказ) руководства или что либо др.что явл. основанием для проверки мелкого бизнеса. Занимаюсь розничной торговлей детских вещей на рынке? Спасибо.

Имеет ли право работник прокуратуры проверять магазин без предупреждения или предписания. Просто зайти в магазин и проверять товар. Как надо поступать в данной ситуации? Разрешить проводить проверку или попросить какие нибудь документы с пояснениями на каких основаниях проводится проверка.

Пришла прокуратура и пожарные в магазин. У них плановая проверка прокуратуры на внеплановую проверку пожарными магазина. Правомерно ли это?

Пришла проверка прокуратура, роспотребнадзор в продуктовый магазин по распоряжению президента проверка цен на продукты, должны ли они предоставить распоряжение на проверку? Руководителя?

Роспотребнадзор проверка.

Могут ли люди представившься работниками роспотребнадзора сразу приступить к проверке (магазин одежды) без предварительного уведомления, какие документы они должны предоставить в ходе проверки и можно ли уточнить законность их действий позвонив в роспортреб и узнав действительно ли такая проверка санкционированна, или они могут делать проверки спонтанно, в формате захотели, пошли, проверили?

Заранее Спасибо!

Скажите пожалуйста, могут ли работники прокуратуры совместно с Роспотребнадзором организовать не плановую проверку без предупреждения в розничном продуктовом магазине, при этом не предъявляя никаких документов для данной проверки.

Проведена проверка прокуратурой, в нарушении 294-фз, без предупреждения руководителя, вопрос возник, о недооформление ценника, не указан производить на алкогольной продукции. Может ли прокуратура, проводить проверки без предупреждения и какой штраф за ценник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инициативная группа из СНТ подала в прокуратуру заявление о проверки деятельности председателя, прокуратура запросила документы для проверки. Через две недели должно пройти собрание по выбору нового председателя. Правомерно ли проводить такое собрание пока идет проверка в прокуратуре?

Согласно п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей "потребитель вправе участвовать в проверке качества товара". Как следует понимать эту фразу? Кто и где должен проводить эту проверку? И чем эта проверка отличается от "экспертизы товара". Какие организации правомерны осуществлять эти действия по экспертизе и проверке качества?

Если нет жалоб и заявлений от потребителей на индивидуального предпринимателя может ли прокуратура и роспотребнадзор проводить проверку в магазине без уведомления индивидуального предпринимателя о проведении проверки и законна ли проверка в отсутствие предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение