И если дети, то даже и старший, несмотря, что он живет отдельной семьей?

• г. Москва

При приобритении квартиры мной под материнский капитал, кто должен быть собственником? И должны ли дети и муж? детям 24 и 7 лет. и если дети, то даже и старший, несмотря, что он живет отдельной семьей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория!

материнский - семейный капитал, назван потому как выдается на всю семью, в том числе и на мужа и на детей (возраст без ограничений), если Вы оформите дом на некоторых членов семьи, обязаны будете предоставить нотариальную расписку о том, что в течении 6 месяцев переоформите на каждого в равных долях. Таким образом, Вам необходимо будет лучше изначально включить и мужа и детей \ вне зависимотси от возроста и от наличия другого жилья С\ув. Марина Наумова

Спросить
Пожаловаться

И должны ли дети и муж? детям 24 и 7 лет. Спасибо.

Я хочу купить квартиру за мат. капитал, должен ли отец ребенка быть собствеником или имеет ли право учавствовать в собственности на квартиру?

Должен ли отец ребенка учавствовать в собственности при приобретении квартиры на материнский капитал? Даже если у него нет жилья.

Бывшая жена родила второго ребёнка и получила материнский капитал, от второго брака. Первый ребёнок живёт со мной. То есть дети живут в разных семьях. Какое право имеет старший ребёнок, который живёт отдельно от матери, на материнский капитал?

Материнский капитал оформлен на мужа. Сейчас мы в разводе дети живут со мной. Муж отказывается купить квартиру за материнский капитал. Могу ли я переоформить материнский капитал на себя, что бы купить квартиру себе и детям.

Старшему сыну 24 года, младшему 8 лет. Старший сын прописан в другой квартире и живет отдельно. При приобретении мной и мужем жилья в ипотечное кредитовании, и погашении части долга материнским капиталом, должны ли по закону выделять долю в квартире старшему сыну?

У меня второй брак, предстоит покупка квартиры с использованием мат. капитала. У мужа взрослый ребёнок (19 лет, проживает и прописан отдельно). У меня двое детей. Старший ребёнок 21 год, живёт и прописан отдельно. Младшему 5 лет, живёт со мной.

Вопрос - Как будет распределяться долевая собственность на членов семьи? Нужно ли выделять долю старшим детям?

Должна ли я выделять доли совершеннолетним детям, старшей дочери 27 лет у нее двое детей и она имеет Материнский капитал, который сейчас реализует в покупке квартиры, второй дочери 25 лет... Она ждет ребенка... И у нас есть благоустроенная квартира в которой каждый имеет доли Я получила материнский капитал на четвертого ребенка... Когда старшие дети были совершеннолетними... Я решила потратить материнский капитал на покупку дома с землей, за землю расплатилась денежными средствами а за дом подала документы в пенсионный фонд, В договоре купли - продажи, я выделила доли двум младшим несовершеннолетним детям и себе, Когда подавала документы в пенсионный фонд, мне сказали что я должна выделить доли и старшим детям., если я этого не сделаю то пенсионный фонд откажет в перечисление денег на дом. Я сходила к нотариусу и оформила бумагу что выделю доли и старшим детям, но должна ли я выделять им доли если они уже живут самостоятельно, или только должна выделить доли двум несовершеннолетним детям как оформила документы на куплю - продажу дома с земельным участком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мы с мужем разведены уже восемь лет. У нас двое детей мальчику 13 лет, девочке 11. По решению суда дети должны проживать со мной. Я живу отдельно, но дети учатся и живут с бабушкой (мама мужа), дети сами захотели там жить. Но выходные и каникулы они со мной и обеспечение детей практически на мне. Бывший муж тоже живет отдельно со своей новой семьей. Но теперь он угрожает мне лешением материнских прав. Есть ли у него шансы?

Какие документы должны выдаваться Кадастром при покупке жилья за материнский капитал матери и троим детям? И кто указывается собственником (и сколько Кадастровых свидетельств должно выдаваться)?

Купили квартиру в браке, собственников трое - мой муж и двое наших несовершеннолетних детей. Я и третий наш ребёнок прописаны в этой квартире. Как будет делиться квартира при разводе, если дети остаются со мной и в эту квартиру вложен материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение