И если дети, то даже и старший, несмотря, что он живет отдельной семьей?

• г. Москва

При приобритении квартиры мной под материнский капитал, кто должен быть собственником? И должны ли дети и муж? детям 24 и 7 лет. и если дети, то даже и старший, несмотря, что он живет отдельной семьей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория!

материнский - семейный капитал, назван потому как выдается на всю семью, в том числе и на мужа и на детей (возраст без ограничений), если Вы оформите дом на некоторых членов семьи, обязаны будете предоставить нотариальную расписку о том, что в течении 6 месяцев переоформите на каждого в равных долях. Таким образом, Вам необходимо будет лучше изначально включить и мужа и детей \ вне зависимотси от возроста и от наличия другого жилья С\ув. Марина Наумова