Имеет ли силу договор дарения доли кв если человек после этого не подавал документы в грп и данные о владении кв не были изменены.

• г. Казань

Имеет ли силу договор дарения доли кв если человек после этого не подавал документы в грп и данные о владении кв не были изменены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо провести государственную регистрацию перехода права. Однако, эта процедура не носит обязательный характер и ее отсутствие ограничивает право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения доли в кв имеет силу, если он нотариально зарегистрирован, сам по себе он не "сгорит".. Но пока не пройдет регистрация, права собственности не изменится.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году был подписан договор дарения доли жилого дома. Подписывали в рег. палате. Никаких печатей на договоре нет. только паспортные данные и подписи сторон. Нотариально заверенного договора нет. какую юридическую силу имеет данный договор?

Дарю часть свое доли. После регистрации договора в росреестре будут каждому новому собственнику выданы документы о новом владении жилой площади. В будущем пожелав продать свою оставшуюся долю буду ли платить налог? С какой даты владения будет идти расчет? С даты владения всей долей или когда дали новые документы после дарения части доли? Заранее спасибо!

Имеет ли силу договор дарения бытовой техники, если у дарителя нет документов, доказывающих владение данным имуществом? (Потерян чек, гарантия)

Подали документы на регистрацию дарения доли в квартире. Можно ли отменить дарение если право еще не зарегистрировано или договор дарения вступает в силу с момента подписания договора?

Хотим оформить договор дарения доли в квартире на другого человека. По квартире долги за услуги ЖКХ. Долги перейдут автоматически другому человеку? Как оформить дарение, кроме договора?

Можно ли в договоре дарения указать условия вступления этого договора в силу. Например. Данный договор вступает в силу после моей смерти. Спасибо за внимание. Виктор.

Если в договоре дарения отдельным пунктом указать, что данный договор имеет силу акта приема-передачи предмета дарения, можно ли обойтись без составления этого акта отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор дарения доли имеет обратную силу... если да, то в какой форме это прописывается в договоре дарения?

Подавал в суд признать договор дарения доли в квартире недействительной отказали. Хочу подать заново как куплю продажу признать недействительной и перевести права на себя покупателя. В решение суда было отказать удовлетворении о признании договора дарение недействительным. Юрист которому ходил сказал можно, но я сомневаюсь Как изменить основание правильно изменено.

Допускается ли законом дарение домовладения после признания договора дарения на основании решения суда признавшего договор дарения недействительным сразу после вступления решения суда в законную силу. Другому лицу без погашения свидетельств о праве собственности на данное домовладение по раннее заключённому договору дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение