Имеет ли силу договор дарения доли кв если человек после этого не подавал документы в грп и данные о владении кв не были изменены.

• г. Казань

Имеет ли силу договор дарения доли кв если человек после этого не подавал документы в грп и данные о владении кв не были изменены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо провести государственную регистрацию перехода права. Однако, эта процедура не носит обязательный характер и ее отсутствие ограничивает право собственности.

Договор дарения доли в кв имеет силу, если он нотариально зарегистрирован, сам по себе он не "сгорит".. Но пока не пройдет регистрация, права собственности не изменится.