Отсутствие результата в расследовании мошеннических действий брокерской компании - что делать дальше?

• г. Ставрополь

Здравствуйте.

Я подала заявление в полицию на мошеннические действия одной брокерской кампании и некого сотрудника этой кампании. Но расследование не проводилось и было отправлено в прокуратуру. Прошел год или больше, но ответа нет никакого, как действовать дальше? Писать заявление опять? Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо выяснить, какое решение было принято по вашему заявлению. Если был отказ в возбуждении уголовного дела, то постановление возможно обжаловать в суд и прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Не понятно, прислали ли Вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Стоит его обжаловать либо просить прокуратуру отменить его. А вообще обращение к брокерам состоит в том, что Вы доверяете им право управлять, а результата вообще никто не гарантирует, положительного результата для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае выясняйте какое именно было принято решение по вашему заявлению. Вам удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Я подала заявление в прокуратуру по факту мошеничества в июле месяце. В августе пришел ответ, что дело передали на расследование в полицию. Прошло четыре месяца, но никакого ответа не последовало. Как долго проводится расследование?

Подал заявление в Стерлитамакскую прокуратуру о мошеннических действиях на сумму 200 т.р. Пришёл отказ. Куда обратиться дальше, что бы занялись расследованием.

В отношении меня совершены мошеннические действия, полиция отказала в возбуждении дела, написала жалобу в прокуратуру, прокуратура удовлетворили мою жалобу. Что я могу написать в полицию, чтобы узнать, как продвигается расследование.

Была отправлена жалоба на мошенничество с квартирой в прокуратуру. Там отправили дело на расследование участковому. Она (участковый) один раз пришла, опросила, дала отписку, что дело закрыли, т.к. нет улик. Написала, что заявление писать отказалась, хотя никто не говорил писать заявление. Второй раз была направлена жалоба в прокуратуру, опять пришла участковая - ничего толком не сказала. Надо ли писать заявление в полицию? Или достаточно запроса прокуратуры? И кто должен расследовать дело? Участковый?

Если было написано заявление в прокуратуру на работника полиции, по поводу мошеннических действий с его стороны, может ли прокуратура направить это заявление для разбирательства следователю этого же отдела, где работает вышеупомянутый сотрудник? Спасибо.

Обращался в полицию с заявлением о том что ответа на моё заявление о том что на меня напали до сих пор не получил. А было это ещё в мае. Сейчас с момента подачи заявления о том что я не получал ответа прошёл уже месяц, а ответа на это заявление так же нет. Так же я обращался в прокуратуру, от туда пришла бумажка, что моё заявление принято для проверки. Но никакого ответа так же не было, а месяц уже прошёл.

Что дальше делать? В генеральную прокуратуру писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал в прокуратуру жалобу на бездействие полиции ГИБДД. прокуратура переслала мою жалобу в ГИБДД. прошло два месяца, но ответа никакого нет ни от ГИБДД ни от прокуратуры. Куда дальше писать-то? Может быть в суд обращаться или в генеральную прокуратуру?

Как я считаю, против меня было совершено преступление должностным лицом. Об факте было заявлено в письменной форме в полицию. Затем на действие, бездействие полиции было заявлено в прокуратуру. Прокуратура дала ответ, что сделано предписание полиции, которая должна провести расследование по моему заявлению по факту, дать мне ответ. Предусмотренные сроки на ответ давно прошли. Ответа не получил. Какими должны быть мои следующие действия?

Куда жаловаться на действия прокуратуры и ГИБДД. Сотрудником ГИБДД были нарушены более 10 статей ГК РФ и пара статей Закона о полиции. При обращении к начальнику ГИБДД и написания первого заявления ответа, так и не получили. Заявление просто не зарегистрировали и не рассматривали нашу жалобу на неправомерные действия их сотрудника. Через пару недель заявление было подано снова, но заставили зарегистрировать входящее сообщение. Не получив снова ответа обратились в областную прокуратуру. Получили ответ из областной прокуратуры, что к начальнику мы не обращались, т.к. нет записи на прием и обращение первое было не зарегистрировано. Да сотрудник ГИБДД действительно нарушил, но разбираться в этом будет районная прокуратура. Пришел ответ, что они не нашли состава преступления в действиях сотрудника, с его слов. Что он честный и правдивый рассказал все как было, и они в его действиях ничего не нашли. Обратились сегодня на прямую в районную прокуратуру, зам.прокурора не могла ответить на вопросы, которые ей были заданы, хамила и в итоге выгнала вон. Как поступить в данной ситуации и кому жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение