Как оплатить просроченный налог на имущество и пени - совместная квитанция или отдельная? И можно ли оплатить любую сумму пени?

• г. Альметьевск

Просрочила на 5 дней срок оплаты налога на имущества, как оплатить налог? Налог и пени одной квитанцией или же на оплату пени есть отдельная квитанция? Также не знаю размер пени, можно ли оплатить любую сумму пени, которую считаю нужным, естественно по моему мнению превышающую ту сумму, которую могли бы мне начислить налоговики?

Ответы на вопрос (1):

Фарида, оплатите налог на имущество, а если налоговая сочтёт, что Вы ещё и пени должны оплатить, они вышлют Вам дополнительную квитанцию. Заранее не надо оплачивать пени, там может быть другой счёт.