Имеет ли смысл добиваться своего, вплоть до суда, или это безполезно?

• г. Краснодар

Я военнослужащая, стою 3 года на должности по которой должны выплачивать "экипажные", но по непонятной мне причине машина, в которую входит экипаж, в моей части отнесли к строевой, а топопривязчик (УАЗ) это машина специального назначения и напичкана она спец. Оборудованием. Да и по финансовым документам и ВУС мой и машина все подходит, только вот по штату она строевая, обидно, : (говорят не положено. Имеет ли смысл добиваться своего, вплоть до суда, или это безполезно?

Мой муж контрактник итог командир отделения и боевой машины, ему положено были экипажные, документы подали еще в прошлом году, но денег нет, и заявление все данные в строевой нет, хотя он подавал, если заново он документы подаст перерастет ему положенны или нет, он стал командиром отделения 5 декабря 2015 года.

День Добрый! Я военнослужащий по-контракту, стою на должности водителя. Раньше мне платили надбавку 20% за экипаж колесной и гусеничной техники, но после того, как с 1 сентября 2019-ого года начали платить 30% водительские, надбавку за экипаж убрали... Положены ли мне экипажные или нет!?

Военнослужащим положена надбавка за особые условия службы «экипажные», в самой статье о надбавке ни слова про то кто входит в экипаж, в документации бтр-80 тоже ни слова про экипаж, там написано что в боевой расчет бтр-80 входит командир отделения, водитель и тд, в управлении финансового обеспечения военнослужащих при согласовании проекта приказа на выплату надбавки - бухгалтер требует доказательства того что данная должность военнослужащего входит в состав ЭКИПАЖА такой-то техники. Где мне найти состав экипажа бтр-80 в конкретном документе а не статье написаной знатаком или книге написаной писателем, требуют официальный документ.

Если ответчик (Пенсионный фонд) указал суду должность, которой нет в трудовой книжке и в пенсионном деле этой должности нет, это вновь открывшиеся обстоятельства? Моя должность инженер-бортоператор и она относится к летному экипажу, а ответчик дописал еще бортоператор, а эта должность относится к кабинному экипажу, ну и меня тоже отнесли к кабинному экипажу.

Прохожу службу по контракту на должности командир взвода в звании лейтенант. К нам в часть пришла машина которую меня заставляют принять, хоть она по штату не входит в моё подразделение. Стоит она 150 млн. руб. Имеют ли право меня заставлять или нет.

Помогите мне пожалуйста!

Моему отцу дали машину "Ока", как ветерану войны.

После того как он умер, эту машину забрал мой брат и пользуется ею.

По документам машина была у отца в частной собственности, однако нотариус говорит, что в состав наследства машина не входит и должна просто перейти во владение жены умершего, т.е. моей матери.

Почему машина не вхолит в состав наследства?

Стою на должности техника уже пол года, должность мичманская. Прекрасно справляются со своими обязанностями, образование средне-техничческое строительное и высшее юридическое. Хочу получить звание мичман но мне говорят что вуз не подходит. Служу на корабле и там только надо или электрики или все что связанно с кораблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я увольняюсь с внутренних войск РФ по несоблюдению контракта со стороны военнослужащиго, 28 октября этого года прошел обходной лист, в строевой части говорят что уволят только 1 декабря этого года,17 сентября этого года пришел приказ на моё увольнение могу ли я прекратить ходить на службу если все документы на мое увольнение уже готовы, только строевая часть держит потому что им конец года закрыть надо!

Суть вопроса-с 29.07.2013 года в в/ч введены новые штаты с званием мичман (ранее была старшинская) номер ВУС и название должности не изменилась, тариф прежний. Мной был написан рапорт на назначение на новую должность, была проведена аттестация в июле (в устной форме мне сказали, что я назначена).23.07.2013 я уезжаю в отпуск, который заканчивается 24.09.2013 г во время отпуска ломаю ногу и возвращаюсь домой где обращаюсь в военную поликлинику где мне дают освобождение. В данный момент начальник (которого я оповестила о переломе) говорит мне, что не может меня назначить на должность т.к согласно ПР МО РФ №3733 от 2012 г.,на эту должность в первую очередь могут назначать только-мичманов. Я пишу еще один рапорт о назначении меня, рапорт лежит в строевой и ход ему не дают. Начальник собирается выдать отношение мичману из другой в/ч на эту должность. Я в части появляться не могу (физически). Что мне делать что-бы меня не уволили по ОШМ? Правомерны ли действия начальника? Высшее образование имею (гуманитарное), а мне говорят, что нужно техническое для назначения на эту должность. Лист беседы не подписывала (не давали).

28.11.08 мой ВАЗ задел УАЗ. Мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО.

В результате расследования дела виновным полностью признали водителя УАЗа. Я обратился в свою страховую компанию, и 05.12.08 она оформила мне направление на независимую экспертизу. Получив её результаты, я 17.01.09 сдал свой автомобиль на указанную моей страховой компанией СТО.

В свою очередь СТО, оценив объем и стоимость работ, 20.01.09 направила результат в страховую компанию на согласование. Не получив ответа, СТО все же выполнила ремонт и повторно (26.01.09) направила калькуляцию на согласование в страховую компанию.

Страховая компания ответила только 02.02.09, при этом отказав в оплате за снятие/установку локера (330 руб.), обосновав отказ тем, что это нештатное оборудование.

Теперь, чтобы мне забрать автомобиль, мне из своего кармана нужно доплатить эту сумму.

Должен ли я, застраховав автомобиль по КАСКО, еще что-либо доплачивать к страховым выплатам? Или локеры не входят в страховку? Ведь они были установлены на новый автомобиль в автосалоне при его покупке. Должны ли они и др. нештатное оборудование дополнительно указываться при оформлении КАСКО?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение