Влияет ли оплата двух штрафов ГИБДД на документы при проживании по ВНЖ в России и возможность депортации?

• г. Якутск

Получил 2 штрафа по ГИБДД за раз, в России проживаю по ВНЖ, оплату штрафа произвел сразу, влияет ли это как то на документы? Могут ли департировать из России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дополнительного наказания за административные правонарушения действующим законодательством не предусмотрено! Оплатили штрафы, старайтесь не нарушать закон и ПДД! Особенно не нужно нарушать общественный порядок! Тем более, при намерении стать гражданином РФ не стоит этого делать! Успехов и удачи! Спасибо за вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! Однозначно в данном случае никак не повлияет, так как это административное наказание. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Я получил постановление от судебного пристава, о оплате штрафа ГИБДД, но я о этом штрафе первый раз слышу, ГИБДД мне ни чего не выписывали и не уведомляли. Законно ли это и как мне оспорить этот штраф?

В июне 2018 года получил штраф от ГИБДД, подвал жалобу но суд проиграл пришлось заплатить, но оплата до ГИБДД видимо не дошла, так как пришло письмо уже от приставов, бумаг доказывающих ту оплату нет, кроме приложения в телефоне " штрафы ГИБДД" , в разделе "оплаченные штрафы" , этот штраф фигурирует как погашенный. Может ли это служить доказательством оплаты?

Штрафи гбдд вляет на получения внж если штрафи вовремя оплачени.

Я студентка, иностранный гражданин, второй раз уже ставят штраф за то что не проходит оплата, но я прикладывала карту, могут ли за это депортировать, если штрафы сразу были уплочены.

Оплата штрафа не проходит в ГИБДД, квитанция об оплате имеется (от 07,05,2014), штраф направлен судебным приставам. Как и где подтвердить оплату штрафа?

Могут ли депортировать гр. Армении за неуплаченные штрафы гибдд. Проживаю уже 25 лет в России отец гражданин РФ. спасибо.

У меня при рвп были штрафи гбдд я сразу оплачивал тогда, сейчас документы подаю на внж вилияет ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу оплаты штрафа ГИБДД

Оплатила три штрафа по исполнительному производству в пятидневный срок с момента получения постановления.

Прошло уже два месяца с момента оплаты. На сайте приставов дела не отражаются. Видимо, оплата прошла и все в порядке. Но на сайте ГИБДД информация не обновилась. Эти штрафы по-прежнему висят. Как быстро информация от приставов об оплате штрафа поступает в ГИБДД?

Я направляла в ГИБДД квитанции об оплате, но в них же указаны номера исполнительных производств, а не номера самих штрафов поэтому ГИБДД данные квитанции в качестве подтверждающих оплату штрафов не принял.

Должен ли судебный пристав направить в ГИБДД постановление о прекращении производства и после этого штраф будет снят и в системе ГИБДД? В какие сроки это должно быть сделано с момента подтверждения оплаты?

Спасибо!

Заплатил штраф на автомобиль через Госуслуги (являюсь водителем у физ. лица). Получил уведомление на электронную почту, что штраф оплачен. В дальнейшем, этот же штраф взыскали у владельца машины приставы с карты. В возврате взысканного штрафа (по запросу приставов) отказали, так как зам начальника ЦАФ АПОДД ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю считает, что оплата штрафа через Госуслуги был ошибочной, так как оплату "производило иное лицо, чьи инициалы не соответствуют с (далее по тексту цитируется ФИО владельца автомобиля)". Ваши юристы отвечают, что другому лицу не запрещено оплачивать штрафы ГИБДД, однако фактически оплата штрафа ГИБДД за другое лицо руководством ЦАФ АПОДД ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю признана ошибочной. Или должностное лицо сделало ошибочный вывод?

Могут ли депортироват меня из Росии из за штрафа гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение