Я машинист крана женщина работаю во вредном цеху сколько мне нужно отработать лет чтоб выработать вредность.

• г. Владивосток

Я машинист крана женщина работаю во вредном цеху сколько мне нужно отработать лет чтоб выработать вредность.

Ответы на вопрос (1):

Если вредность по первому списку или по второму, или как крановщик - смотрите соответствующие требования. Само по себе наличие нескольких оснований назначения досрочной пенсии - не уменьшает возраст выхода на пенсию по сравнению с возрастом выхода по самому льготному основанию.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016, с изм. от 05.12.2017) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

3) женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет;

Спросить
Пожаловаться

3 года сколько мне еще лет нужно отработать газоэлектросварщиком чтобы выработать трудовой стаж спасибо.

Я с 2004 года по 2008 года (4 года) работал огнеупорщиком по 2 сетке вредности. А с 2011 по 2015 года (4,5 года) работал слесарем-ремонтником технологического оборудования. Сейчас работаю слесарем-ремонтником в лительном цехе по 2 сетке вредности. Как суммируеться моя вредность по годам, Сколько ещё выроботать. Мне 53 года.

Работаю на вредном производстве с 2011 г. из них 4 г. пробоотборщиком по сей день. Сколько нужно отработать по вредности, мне 47 лет. работала поваром 2 года. Входят эти года в стаж по вредности.

Здравствуйте. Сколько нужно отработать машинисту мостового крана по 2 сетки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение