Я хотела бы уточнить, есть ли охранник в штате школы? Обязаны ли родители сдавать на охрану?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Я хотела бы уточнить, есть ли охранник в штате школы? Обязаны ли родители сдавать на охрану?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Обязательно должна быть охрана, но оплачивать его работу обязана школа, а не родители

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Кем финансируется охрана школ, обязательны ли турникеты на входе в школу и почему школа требует с родителей оплату за охрану школы? Если охрана обязательна, то почему администрация нанимает не охранные предприятия, а обычных пенсионеров? Почему родители обязаны платить за охрану школы?

На крыльце школы сидели 2-е пацанов. Один попросил у охраника сигарету, что бы прикурить. Тот дал ему сигарету. Мальчик курил при охранике, матерился. Потом из школы вышел другой пацан. Увидев, что его друг курит, парень попросил у охраника сигарету. Вместе с охраником они вошли в школу и пошли на место охраника. Там охраник дал ему сигарету. Они вышли на крыльцо школы. Парень стал курить. Вопрос: Имеет ли охраник давать ученикам сигареты Если нет, то что можно сделать Куда написать + Должны ли ученики и их родители платить за охрану.

Имеет ли право охранник так поступать?

Здравствуйте ситуация такая: В школе когда охраннику надо пойти открыть замок на воротах территории школы, он выходя из здания запирает его на ключ и идет открывать ворота, в здании (школа) находятся дети и учителя. Охранник работает один напарника нет. После звонка на урок дети которые были на улице во время перемены и когда ушёл охранник не смогли попасть в школу, и вовремя урока когда надо ему уйти (в туалет) он запирает школу изнутри. Имеет ли право охранник так поступать? Какую статью распечатать чтоб дать охране и директору школы с учителями?

Учителя школы постоянно требуют с родителей за оплату охраны школы. Обязаны ли родители платить за охрану школы в принудительном порядке. Дайте пожалуйста полное разъяснение, если есть закон, статья? Заранее благодарен.

Администрация школы приняла охранником физическое лицо и заключило с ним трудовой договор. Однако в штате указанный охранник не состоит... Обязана ли Администрация школы оплачивать охраннику больничные и ежегодный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Школе классные руководители (в том числе завучи, директор) говорят: Вы обязаны сдавать деньги за охрану (как бы ЧОП-состоящий 1 или 2-ух охранников, не имеющие: спец форму, обмундирование). Администрация школы утверждает, что деньги должны платить родители за охрану (денег на финансирование из бюджета денег нет), но ремонт школы-ДОБРОВОЛЬНО, а Охрана-ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Я говорю-это незаконно! На что мне классный руководитель отвечает: А что я, что ли должна деньги за вас платить?

Вопрос: Обязаны ли мы платить за Охрану школы? И как быть?.

Обязаны ли родители оплачивать охрану школы и имеют ли пр

аво родители войти в школу за детьми.

Обязан ли охранник магазина представляться по просьбе покупателя, а также представить покупателю к примеру директора магазина, старшего кассира, начальника охраны? И обязан ли гражданин представляться охраннику после своих вопросов по просьбе охранника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение