Что делать, если отказывают в учете назначенного отпуска и требуют вписать неподходящий период?

• г. Хабаровск

Не хотят вписать в график отпусков тот период отпуска который, в который у меня назначена поездка и выкуплен тур путевка выкуплена сроки с 12 марта 2018. Какие мои дальнейшие действия? Что надо делать если заставят расписаться в графике отпусков за предоставленный мене не нужный период отпуска. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ график отпусков составляется работодателем на следующий год в конце года, по поводу времени ухода в отпуск вы можете высказать пожелания но окончательное решение принимает работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Ежегодный отпуск. При составлении графика отпусков, мой начальник, не отпускает меня в отпуск в те даты которые я написала. Предложила 3 варианта дат. Не один вариант его не устроил. Как быть и решить данную проблему. Вышестоящее руководство, никак не реагирует на происходящее. Еще и пригрозили службой безопасности и проверками службы безопасности предприятия.

Меня не внесли в график отпусков на этот год, работаю я в сфере мвд, могу ли потребовать отпуск в удобное для меня время такак это упусщение моих командиров? Спасибо!

Меня не устраивает время отпуска в графике отпусков что делать. Отпуск льготный. Хочется, чтобы совпал с отпуском мужа - у него тоже льготный. Муж перенести отпуск не может - график утвержден. А меня не пускают, т.к. начальник и его зам. хотят себе отпуск именно в это время. Планировала на конец июня-июль, заставляют перенести на конец августа-сентябрь...

Начальник составляла график отпусков, я сказала, что пойду в отпуск с 7 августа по 14 сентября. На что она мне ответила, чтобы я делила отпуск на две части. Я ей сказала, что отпуск делится на две части только с согласия работника и работодателя. И она меня поставила в график с 11 июля по 19 августа. Имеет ли она право решать, когда мне пойти в отпуск? Во-первых у меня ребенок идет в первый класс, во-вторых начальник каждый год ходит в отпуск именно в августе, сентябре (мы в отделе работаем вдвоем). И еще вопрос за 2010 год я еще не гуляла отпуск, когда я могу его отгулять? Не гуляла, потому что я по графику должна была пойти в отпуск с 1 по 31 марта и с 10 по 18 октября. В марте я проболела, попросила отпуск летом, но мне отказали, сказали, что я сама виновата (хотя я имею двоих детей 15 и 5 лет). Правомерно ли все это?

По приказу я должна была в июне пойти в отпуск. Но на работе чтото перепутали и сказали чтоб я в июне за август отработала. Сказали что потом все выплатят. Мой отпуск 56 дней составляет в школе. Июнь отработала, фактически ушла с 1 июля в отпуск.27 авг выйду на работу. А По документам с 27 июля рабочие дни уже считаются. Зарплата по 5 числам. Сегодня пятое число. Должны ли мне выплатить зарплату за указаный период с 27 июля по 5 авг или ее выплатят в сентябре? Заранее спасибо. Боюсь как бы не обманули.

А 29 марта узнаю что отдел кадров мне разделил на 2 части отпуск. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составление графика отпусков работодатель не хочет учитывает пожелание работника. При том, что в этот год работник (работающий пенсионер) выходит на пенсию. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение