Чтобы он завтра не попал на деловую встречу, т.е. преследуя в этом свои цели, это будет похищение человека?

• г. Балашов

Если была такая ситуация: пьяного (он уснул) на руках перетащили в другую квартиру, но с целью. Чтобы он завтра не попал на деловую встречу, т.е. преследуя в этом свои цели, это будет похищение человека? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Если в результате подобных действий вы не смогли в полной мере распоряжаться свободой передвижения по своему усмотрению,то данное деяние подпадает под статью 126 УК РФ т.е. похищение человека.

Спросить
Пожаловаться

Хочу использовать свое право на приватизацию, чтобы обеспечить своего ребенка квадратными метрами, но сестра не дает согласия преследуя свои цели. Квартиру давали моей маме, которая умерла, следом умер отец. Квартира 2 х комнатная, зарегистрировано 4 человека. Как мне поступить в сложившейся ситуации, чтобы защитить свои права и право моего ребенка на свободу и выбор?

Объясните, если молодой, здоровый человек, преследуя свои цели, оформляет дарственную на ребенка несовершеннолетнего на свое жилье, думая, что через какое-то время он его сможет вернуть, возможно ли это?

Помогите правильно квалифицировать действия подсудимого. Два похищения. В первом, предъявлены требования имущественного характера, которые выполненны частично. Второе похищение имело цель предрасположить потерпевшего выполнить взятые обязательства ранее до конца. Потерпевшие родственники. Можно ли квалифицировать как вымогательство и похищение действия осужденного если первое похищение ему не вменяется?

Добрый вечер. Возможно ли привлечь к ответственности человека распространяющего ложные сведения полученные от другого /умершего/человека, преследуя свои корыстные цели в получении денежного вознаграждения или квартиры?

Ситуация такая...

Я со своим сыном провела приватизацию в 1993 году 4 х комню кв., в общую совместную собственнность без определения размера долей.

Сейчас мой сын проживает со своей женой в этой квартиры.

Я хочу каким то образом разделить квартиру, мне сказали, что это сделать будет не возможно без проведения перепланировки квартиры.

А цель раздела у меня это сдача в наем моей части квартиры...

Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать в моей ситуации?

Заранее спасибо!

Возникла следующая ситуация. Продаем свою квартиру, покупаем встречку. Договор купли-продажи на обе квартиры заключается в рублях, но продавец встречки обязует нас конвертировать и заложить все деньги в ячейку в долларах, мы на это готовы, но покупатель нашей квартиры отказывается, поскольку в случае срыва регистрации он сможет вынуть из ячейки свои деньги в долларах, а курс нестабилен. Как можно решить этот вопрос, чтобы обезопасить покупателя нашей кв. Заранее спасибо, с уважением, Анна.

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру неуведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: человек 5 лет не проживал в квартире, накопились долги за коммунальные платежи. Сейчас человек хочет подарить квартиру другому человеку. Скажите, пожалуйста, перейдут ли автоматически долги на человека, которому дарят квартиру. Спасибо заранее.

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру неуведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Желательно разложить всё по полочкам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение