Чтобы он завтра не попал на деловую встречу, т.е. преследуя в этом свои цели, это будет похищение человека?

• г. Балашов

Если была такая ситуация: пьяного (он уснул) на руках перетащили в другую квартиру, но с целью. Чтобы он завтра не попал на деловую встречу, т.е. преследуя в этом свои цели, это будет похищение человека? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Если в результате подобных действий вы не смогли в полной мере распоряжаться свободой передвижения по своему усмотрению,то данное деяние подпадает под статью 126 УК РФ т.е. похищение человека.