При установлении факта имеющего юр.значение ст 264 гпк, кто будет ответчик?

• г. Москва

При установлении факта имеющего юр.значение ст 264 гпк, кто будет ответчик? И вообще есть ли ответчики? Факт признание вступления в наследство. Больше никто не претендует. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Никто не будет! В случае необходимости, суд сам установит заинтересованных лиц!

Вам ответили неверно. Вы в своем заявлении обязаны указать заинтересованных лиц, а не суд это будет делать.

При подаче заявления в порядке особого производства об установлении факта принятия наследства заинтересованными лицами являются все наследники, которые могли принять наследство фактически или приняли у нотариуса. Если наследники не принимали наследство и речь о квартире, то привлекается Департамент жилья, так как в случае отказа вам в удовлевторении заявления имущество переходит государству как выморочное

Уважаеый Виктор,г. Москва!

Отвечиками при установлении факта имеющего юридическое значение могут быть:

-наследники в наследственном споре;

-государственные или муниципальные органы ;

-и другие заинтересованные лица.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 31.07.2011г

12:31 моск.