Продажа части бизнеса

Я яалЮсь одним из учредителей ооо другой член ооо умер, наследник еще не вступил в право наследования. Вопрос могу ли я продать свою долю третьему лицу.

вопрос №13594692
прочитан 17 раз

Можете с соблюдением устава ооо. Есть ли преимущественное право покупки, надо ли согласие на вступление в участники наследников. С наследниками и надо решать этот вопрос.

Здравствуйте!

Дождитесь пока наследник вступит в наследство. Тогда можно будет провести сделку. Без его согласия нотариус не проведет сделку.

Здравствуйте.

Для того, чтобы продать Вашу долю в ООО, необходимо:

1. Знать, есть ли такое разрешение в Уставе ООО;

2. всё равно придётся дождаться законного наследника и предложить ему выкупить ему Вашу долю по цене, которая будет указана в Вашем предложении ему;

3. Произвести рыночную оценку стоимости доли в Уставном капитале данного ООО;

4. В случае, если наследник откажется либо не изъявит желание приобрести Вашу долю по предложенной Вами цене, Вы вправе предложить эту долю третьему лицу, но ниже указанной стоимости;

5. Договор купли-продажи доли участника ООО оформляется у нотариуса.

Похожие вопросы

юрист Самарин Александр Валерьевич:

Сможет, но с предварительным предложением выкупить племяннику Статья 250 ГК РФ Преимущественное


юрист Мысовский Виталий Александрович:

Здравствуйте, Александр! 1. Вы вправе зарегистрировать право собственности в Росреестре независимо от брата. 2. Долю вы сможете передать после регистрации права собственности.


юрист Селезнев Олег Евгеньевич:

Добрый день. В случае признания договора недействительным, доля переходит Назад Участнику А, в дальнейшем участник А может оспорить договор между Б и Х,


юрист Мысовский Виталий Александрович:

Здравствуйте! Перед продажей своей доли посторонним людям сестра обязана сначала предложить вам купить ее долю.


юрист Новикова Ольга Николаевна:

Добрый день. Вы имеете возможность обратиться в суд и просить призвать Вас принявшим наследство на весь участок, просить о восстановлении сроков.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X