Мошенничество в банке Траст - менеджер Татьяна оформила страховку без моего согласия и подделала подписи

• г. Москва

18 октября 2017 года в банке Траст м Беляево менеджер Татьяна дав мне совершенно ложную информацию убедила приобрести паи на 1000000 руб Я пенсионерка, 65 лет Плохо вижу, катаракта на глазу Уже без моего ведома, подделав 2 подписи оформила страховку Ренессанс жизнь Я-страхователь, и почему-то застрахованное лицо-моя знакомая Я просила сделать доверенность на мою знакомую Доверенность сделала И + страховку сделала Хочу заметить! Имея сына и кучу ближайших родственников, почему я должна платить за страховку постороннего человека? Уже сам этот факт наводит на мысль о мошеничестве Можно сделать экспертизу подписей?! можно посмотреть видео-наблюдение в кабинете Татьяны менеджера в банке Траст м Беляево.!? Будет очевидно, что я не читала документов Да и подпись под страховкой не могла поставить моя знакомая Её в банке не было А её подпись обязательна Иначе договор является не действительным Можно ознакомиться со страховкой Такие страховки пенсионеры на чужих людей не подписывают (логика) Дело не в деньгах Дело в справедливости Такие мошенники, как Татьяна не имеют права работать в сфере обслуживания Уже написала в ЦБ, страховое общество Ренессанс жизнь, Путину ВВ и руководству банка Страх общество и руководство банка ответило что нарушений со стороны сотрудника банка не обнаружено Что подписи подделаны и не было должного разъяснения-это их не касается (я так понимаю) Сейчас я за границей И связь только по вацап и вайбер lmurano@mail.ru

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Если вы успели везде написать жалобу, значит ждите ответа, но признать подпись фиктивной и поддельной может только эксперт

Удачи Вам. Анна Титова.

Если считаете, что сотрудник банка подделал подпись в документах, подавайте заявление в правоохранительные органы. Банк расследованием подделки подписи заниматься не будет.

Доброго вам времени суток. Если считаете что имела место быть подделка документов подавайте заявление в полицию. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте. В Вашей ситуации наиболее оптимальным является обращение в суд и расторжение договора. Кроме уплаченных по договору денежных средств, Вы сможете взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Здравствуйте!

Решить свою проблему, в частности, вернуть деньги и доказать те обстоятельства, о которых пишите возможно только в судебном порядке.

По вопросу подписи проводится судебная почерковедческая экспертиза.

Те органы, в которые Вы обратились не компетентны в этих вопросах.

Лилия Габдулловна, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора страхования недействительным в связи с тем, что подпись на нем не Ваша. За помощью в ведении дела, в том числе без Вашего присутствия, Вы можете обратиться к любому юристу, в том числе и из числа ответивших на вопрос.

Единственно, в Вашем случае надо будет на одно заседание приехать, дать образцы подписей лично.

Здравствуйте.

В данной ситуации целесообразно обратиться в суд о признании договора не заключенным и в ходе судебного разбирательства обратиться к суду с ходатайством о проведении судебной почерковедческой экспертизы. Кроме этого, заявить требование о компенсации морального вреда и просить суд взыскать штраф с банка не 50% от суммы иска в доход бюджета, чтобы потом было неповадно таким менеджерам заключать такие "провальные" сделки от имени Банка.

В этой истории необходим хороший специалист (адвокат/юрист), который на себя возьмёт бремя представительства Ваших интересов в суде.