Человек оштрафован и рискует лишением водительских прав за оставление места ДТП без травм

• г. Владивосток

Задел на переходе человека травм нет, не падал, но подал заявление в суд. оштрафовали на 1500 рублей за оставление места ДТП грозит лишение в/у.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться очно к юристу или адвокату, но все же складывается впечатление, что будете лишены права управлять, нужно читать материалы дела, на переходе сами понимаете задевать человека (пешехода) никак нельзя.

Если пешеходу не причинён ущерб здоровью либо материальный ущерб, то говорить о факте дорожно-транспортного происшествия нельзя. Необходимо в данной ситуации исходить из определения дорожно-транспортного происшествия, данного в пункте 1.2 ПДД, согласно которому при дорожно-транспортном происшествии должен быть причинен имущественный вред рыбы вред здоровью.

Вам грозит лишение права управления транспортным средством по статье 12.27 КоАП РФ. Но есть призрачный шанс отделаться штрафом в 1000 рублей по части первой указанное выше статьи или арестом по части второй...