Человек оштрафован и рискует лишением водительских прав за оставление места ДТП без травм

• г. Владивосток

Задел на переходе человека травм нет, не падал, но подал заявление в суд. оштрафовали на 1500 рублей за оставление места ДТП грозит лишение в/у.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться очно к юристу или адвокату, но все же складывается впечатление, что будете лишены права управлять, нужно читать материалы дела, на переходе сами понимаете задевать человека (пешехода) никак нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Если пешеходу не причинён ущерб здоровью либо материальный ущерб, то говорить о факте дорожно-транспортного происшествия нельзя. Необходимо в данной ситуации исходить из определения дорожно-транспортного происшествия, данного в пункте 1.2 ПДД, согласно которому при дорожно-транспортном происшествии должен быть причинен имущественный вред рыбы вред здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит лишение права управления транспортным средством по статье 12.27 КоАП РФ. Но есть призрачный шанс отделаться штрафом в 1000 рублей по части первой указанное выше статьи или арестом по части второй...

Спросить
Пожаловаться

На парковке задел другую машину и уехал так как не заметил этого. Пострадавший написал заявление в ГИБДД. У него есть свидетели. Грозит лишение прав за оставление места ДТП. Повреждение-царапина. Могу ли отделаться штрафом. Ущерб готов оплатить.

ДТП. Заснул. Инкриминируется: 1. Выезд на обочину - 1500 р. штраф. 2. Оставление места происшествия - суд. При ДТП получил травмы головы, ушиб грудной клетки и позвоночника. Проезжающие водители поставили машину на колеса, увезли меня в больницу по месту проживания. За оставление места ДТП - до 1,5 года лишение, или до 15 суток адм. штаф. Пострадавший я один! Машина ремонту не подлежит. Сам получил травмы, еще и если суд осудит, или 1,5 года без прав, или до 15 суток арест. Что делать? Если будет суд, как осуществить защиту? Что говорить?

ДТП. Заснул. Инкриминируется: 1. Выезд на обочину - 1500 р. штраф. 2. Оставление места приосшествия - суд. При ДТП получил травмы головы, ушиб грудной клетки и позвоночника. Проезжаюшие водители поставили машину на колеса, увезли меня в больницу по месту проживания. За оставление места ДТП - до 1,5 года лишение, или до 15 суток адм. штаф. Постадавший я один! Машина ремонту не подлежит. Сам получил травмы, еще и если суд осудит, или 1,5 года без прав, или до 15 суток арест. Что делать? Это же ПРОИЗВОЛ в отношении своих граждан!

Лишение прав за оставление места ДТП. Нужно написать апелляционную жалобу. Суд был 14.01.2013. Ст 12.27.2 1 год лишения прав.

Молодой человек совершил наезд на пожилую женщину на пешеходном переходе в светлое время суток. С места происшествия уехал. У женщины гематома на бедре. На следующий день его нашли. Возбудили адм. дело по ст. 12.24 КоАП. Ему грозит лишение прав. На деле водитель и совершил наезд и скрылся, тут два правонарушения. За наезд штраф или лишение, за оставление места дтп лишение или арест. При этих двух правонарушениях наказание будет только одно - лишение? Или можно за наезд лишить его прав и дополнительно за второе правонарушение, оставление места дтп, ходатайствовать об аресте?

Скажите пожалуйста, человек на парковке задел автомобиль, остался в этом же дворе до приезда сотрудников ДПС, но чуть дальше от места ДТП, приехав сотрудники оформили отказ от мед. освидетельствования, и далее уже в суде стало известно что они написали ещё и за оставление места ДТП. Хотя справка о ДТП с места и машину забрали на штрафстоянку, эвакуатором с места ДТП. Может ли такое быть, что человека лишили и за отказ и за скрытие с места ДТП? Получается ведь если составили за отказ все таки, то какое оставление места дтп ведь никаких розыскных мероприятий не велось и человек был на месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внезапно перед машиной выскочила собака, в результате собака убежала без видимых повреждений. В бампере автомобиля образовалась трещина, которую обнаружили позже. ГАИ на место ДТП не вызывали, т.к. не видели в этом необходимости. Грозит ли водителю лишение водительских прав за оставление места ДТП. Сейчас мы обратились в суд на владельца собаки за повреждение бампера. В ГАИ пригрозили, что за оставление места ДТП лишение водительских прав. КАк нам правильно действовать дальше?

Произошло ДТП. Припаркованный автомобиль задел другой участник движения. Повреждения незначительные (вмятина на двери). ГИБДД на место не вызывал, через 3 дня написал заявление о ДТП и оставлением места ДТП участником.

Могут ли признать виновным участника ДТП только с моих слов и заявления?

Доброе утро! Задел слегка машину и не заметив уехал. Через две недели вызвали в гибдд, за оставление места аварии грозят лишением прав, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение