Возможность оспорить решение суда с использованием полиграфа в практике по гражданским делам

• г. Екатеринбург

В 2016 году по заявлению третьей стороны суд - в результате отказа органов ПДН от части иска, а именно, лишения меня родительских прав - принял решение удовлетворить иск частично. Лишить родительских прав бывшую супругу; в отношении меня - иск отклонить. В текущем году, по заявлению третьей стороны был новый процесс. Иск удовлетворён в части ограничения род. прав. При этом процесс состоял из двух слушаний. На второе слушание меня не вызвали и было принято заочное решение. На суде я не смог привести достаточное количество доказательств и доводов. У меня вопрос: Возможно ли оспорить решение суда от 15.09.2017 г сегодня и возобновить процесс, но уже с использованием технических средств "полиграф"? Возможно ли такое в практике по гражданским делам?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Если у вас есть заочное решение на руках, то сроки для его обжалования на сегодняшний день истекли. Можно попробовать подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока и указанием уважительных причин его пропуска. Если решения на руках нет, то следует запросить его в суде, тогда с момента получения копии решения будет отсчитан 10 дневный срок для обжалования. Проверка на полиграфе в гражданском процессе не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На этом основании не сможете оспорить, так как полиграф это добровольная процедура и не является доказательством. Вам нужно действовать по другому. Так как вынесено ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ вы имеете право отменить его без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Подавал иск о лишения родительских прав в отношении дочери 9 лет. суд принял заочное положительное решение. Бывшая сожительница подала иск об отмене решения суда. Назначили слушание. Будет рассмотрение самого дела или только рассмотрение заявление и при положительном решение, потом опять слушание дела?

Подавал иск о лишения родительских прав в отношении дочери 9 лет. суд принял заочное положительное решение. Бывшая сожительница подала заявление об отмене решения суда назначили слушание. Будет рассмотрение самого дела или только рассмотрение заявление и при положительном решение, потом опять слушание дела? Что значит слушание по факту?

Был взят кредит 30 декабря 2013 года на два года с равными месячными платежами, т.е. до 30 декабря 2015 года. Платить не смогла.26 декабря 2017 года была переуступка прав ООО Фениксу.19 ноября 2018 года было подано заявление на судебный приказ,26 ноября 2018 годабыл принят судебный приказ, а 20 декабря 2019 я его отменила.10 октября 2020 был подан иск в суд и было принято заочное решение суда (я ничего не получала из суда), в января я отменила заочное решение суда. На февраль назначено заседание. Феникс просит в иске взыскать задолженность с 9 мая 2014 года по 26 декабря 2017 года. Пропущен ли срок исковой давности?

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

В отношении моего несовершеннолетнего ребенка был совершен грабеж. Дело уже передано в суд слушание назначено на 10.09.2013 г. Гражданский иск в рамках уголовного дела заявлен не был. Чтобы меня признали гражданским истцом хочу подать иск в суд. Подскажите, пожалуйста, в чем разница в подаче гражданского иска до начала слушания т.е. до 10.09.2013 г. или во время судебного процесса?

В сентябре 2011 суд принял заочное решение о взыскании долгов за электроэнергию за 2007-2010 годы. В августе 2013 заочное решение отменено, дело рассматривается заново.

В данной ситуации срок исковой давности отсчитывается с 2008 по 2011 год (в 2011 был предъявлен иск) или с 2013 года, когда мы узнали о поданном иске и заочном решении и подали заявление на его отмену?

В 2014 году был подан гражданский иск в мировой суд, где я выступаю ответчиком, я об этом узнала только в начале 2016 года.

В 2016 году заочное решение по этому гражданском иску отменено, назначено новое слушание. Иск будет возвращен по п.1, ч.1. ст.135 ГПК РФ (досудебное урегулирование).

ВОПРОС: общий срок исковой давности будет исчисляться с 2014 года (когда был подан первый иск) или с 2016, когда будет соблюдена досудебная процедура и подан новый иск?

Заранее благодарна за ответ!

С уважением, Анастасия Сергеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал иск о лишения родительских прав в отношении дочери 9 лет. суд принял заочное положительное решение.. бывшая подала иск об отмене решения суда. Что можно сделать, чтобы решение суда не изменилось? Какие нужны доказательства и документы, чтобы суд был уверен что решение вынесли правильное.

Меня зовут Надежда Ивановна. У меня такой вопрос: Судья Королевского городского суда дважды принял иск от Страховой компании на возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП. Первый раз за 20 дней до окончание срока исковой давности 03.06 2014 (ДТП произошло 25.06 2011 года), вынес заочное решение об удовлетворении иска. 04.09 2015 заочное решение было отменено. 24.06.2015 суд принял тот же иск страховой компании открыл новое дело (через год после окончания срока исковой давности) и вынес то же решение. Возможно ли такое по процессуальному кодексу.

В 2013 году работники нашей районной больницы подавали иски в суд по поводу заработной платы. Суд принял решение удовлетворить иски. И работники стали получать хорошо а не то что бы раньше. Но сейчас больница подала иски в отношении работников которые получают заработную плату по иску 2013 года. Истец просит пересмотреть решение суда от 2013 года и отменить это решение. Ссылается истец на новые обстоятельства а именно на изменение судебной практики Верховного суда РФ от 19 сентября 2016 года. Подскажите что нам ждать, это что же у нас заберут часть заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение