Возможность оспорить решение суда с использованием полиграфа в практике по гражданским делам

• г. Екатеринбург

В 2016 году по заявлению третьей стороны суд - в результате отказа органов ПДН от части иска, а именно, лишения меня родительских прав - принял решение удовлетворить иск частично. Лишить родительских прав бывшую супругу; в отношении меня - иск отклонить. В текущем году, по заявлению третьей стороны был новый процесс. Иск удовлетворён в части ограничения род. прав. При этом процесс состоял из двух слушаний. На второе слушание меня не вызвали и было принято заочное решение. На суде я не смог привести достаточное количество доказательств и доводов. У меня вопрос: Возможно ли оспорить решение суда от 15.09.2017 г сегодня и возобновить процесс, но уже с использованием технических средств "полиграф"? Возможно ли такое в практике по гражданским делам?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Если у вас есть заочное решение на руках, то сроки для его обжалования на сегодняшний день истекли. Можно попробовать подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока и указанием уважительных причин его пропуска. Если решения на руках нет, то следует запросить его в суде, тогда с момента получения копии решения будет отсчитан 10 дневный срок для обжалования. Проверка на полиграфе в гражданском процессе не предусмотрена.

Здравствуйте. На этом основании не сможете оспорить, так как полиграф это добровольная процедура и не является доказательством. Вам нужно действовать по другому. Так как вынесено ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ вы имеете право отменить его без проблем.