Как поступить в случае шумных соседей во время пребывания в подмосковной квартире с ребенком

• г. Подольск

Временно с полутрогодовалым ребенком с супругой переехали из Москвы к родственникам в квартиру в подмосковье. Сосед сверху постоянно шумит - раздаютя удары молотка, резка болгаркой и тд. В том числе и в воскресенье. По некоторым данным в одной из комнат той квартиры оборудован некий склад металлических предметов и по всей видимости происходит изготовление каких то деталей (металлических). Шум происходит вплоть до поздней ночи. Разговор с соседом результатов не дал. Так же по некоторым данным шумящий сосед имеет проблемы с головой. Могу ли я, как временно прибывающий (не прописан в данной жил. площади), от своего имени написать заявление местному участковому с требованием привлечь к ответственности данного шумящего гражданина? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление не только участковому, но и в местное ОВД и прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Но временное пребывание должно быть подтверждено соответствующим свидетельством о регистрации по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Мои соседи сверху постоянно шумят. То дети прыгают, то постоянно что-то падает. Нет уже никаких сил терпеть. Что я могу предпринять в данном случае? Мирное урегулирование данной проблемы результатов не дало.

Я живу в трехкомнатной коммунальной квартире. Так же там прописана и являюсь собственником одной из комнаты. В другой комнате проживает соседка, ее сожитель и ее 10-летний сын. Данная комната находится в собственности у ее родителей. В данной комнате они не прописаны. Они регулярно шумят, ругаются и мешают всем соседям спать по ночам. Не однократно вызывали полицию, также все соседи постоянно жалуются на них участковому. Могу ли я в судебном порядке их выселить из этой комнаты?

Здравствуйте, Анатолий.

Опишу ситуацию:

Я проживаю со своей девушкой (она собственник квартиры). Новые соседи сверху, сдают квартиру. Съемщики часто выпивают, шумят ночью (крики, ругань, смех, громкие разговоры, что-то постоянно катается по полу).

Запись одной из шумных ночей - https://yadi.sk/d/Zak0H11P3U8PXa .

Неоднократно вызвал полицию, писал участковому - шум и пьянки продолжаются.

Участковый приходит, соседи прикидываются милыми. Участковый просит написать в объяснительной, что мол "просто уснул, забыл телевизор выключить" и уходит.

Разговоры и звонки арендаторам не приводят ни к чему.

Я даже предлагал сделать звукоизоляцию пола за мой счет - отказ.

Вопросы:

- Как мне правильно составить заявление к участковому?

- Как воздействовать на владельца жилья, если это возможно?

- Какие существуют действенные способы решения данной проблемы?

Необходимо написать заявление участковому на соседа. Смысл в том, что сосед постоянно звонит мне на мобильный телефон и стучит в дверь после 22. Причина - Я моей квартире шум. (по факту шума нет, это доказывают другие соседи рядом.) Помогите грамотно составить заявление, и подскажите статьи кодекса, которые которые можно применить в данном случае.

Сосед выгуливает собаку без поводка и намордника, в том числе выходя из квартиры и идя по подъезду. Собака не однократно лаяла, в том числе и на ребенка. Разговор с соседом ничего не дал. можно привлечь его к ответственности?

Прошу помощи юристов, дайте совет!

Квартира 3-х комнатная общ. площадь 79 ка.м на данной площади прописаны 9 человек, в том числе мой сын 13 лет. В данный момент проживаем у моего мужа в 2-х комнатной квартире с общ. площадью 43 кв.м. Собственником квартиры является свекровь. Возможно оформить расширение данных квартир? Спасибо!

Прошу по возможности помочь. Мой друг проживает в одной комнате коммунальной квартиры, вторую комнату этой квартиры занимает алкоголик. Комнаты не приватизированы. В своей комнате алкоголик постоянно устраивает попойки и совместное проживание с ним в одной квартире невозможно. У друга есть в собственности одна комната в другой коммунальной квартире, недалеко от той квартиры, где он сейчас проживает. Вопрос: может ли мой друг обратиться в суд с требованием выселить своего соседа из занимаемой им комнаты, с предоставлением соседу своей комнаты, котоая находится у него в собственности. Какие у него шансы на решение в его пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Я купила комнату в коммуналке в трех комнатной квартире. Сейчас я переехала с ребенком туда. Проблема в том что там живет в одной комнате родственник влалельца той комнаты и он пьет и постоянно выламывает дверь входную меняют замки, а ключи мне не дают. Вот и сегодня я не смогла зайти в квартируПожалуйста помогите мне прошу. Что мне делать с этим родственником и постоянное смена замков.

В верхнем этаже нашего дома живёт многодетная семья. Кроме того в квартире постоянно проживают их родственники со своими детьми, сдающие свою квартиру, полученную по соц. найму. Так же приезжают родственники на несколько дней. Число жильцов доходит до 15 человек, в то время как официально должно проживать только 5. В квартире постоянный шум, ор, плач детей, беготня, шум падающих предметов. Всё это происходит в течении дня и части ночи. Можно ли нам, соседям снизу как-то повлиять на эту ситуацию?

Сверху живет женщина с ребенком, ребенку лет 6-7. Он постоянно очень сильно шумит, шум не выносимый. К вечеру от этого шума голова раскалывается. Ходили уже разговаривали, но это не помогает. В выходные дни шум с самого раннего утра и до поздней ночи. Какие действия нам можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение