Как поступить в случае шумных соседей во время пребывания в подмосковной квартире с ребенком

• г. Подольск

Временно с полутрогодовалым ребенком с супругой переехали из Москвы к родственникам в квартиру в подмосковье. Сосед сверху постоянно шумит - раздаютя удары молотка, резка болгаркой и тд. В том числе и в воскресенье. По некоторым данным в одной из комнат той квартиры оборудован некий склад металлических предметов и по всей видимости происходит изготовление каких то деталей (металлических). Шум происходит вплоть до поздней ночи. Разговор с соседом результатов не дал. Так же по некоторым данным шумящий сосед имеет проблемы с головой. Могу ли я, как временно прибывающий (не прописан в данной жил. площади), от своего имени написать заявление местному участковому с требованием привлечь к ответственности данного шумящего гражданина? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление не только участковому, но и в местное ОВД и прокуратуру

Да, можете. Но временное пребывание должно быть подтверждено соответствующим свидетельством о регистрации по месту пребывания.