Кража товара на 2700 руб.

• г. Нижний Новгород

Муж видимо пытался вынести товар из магазина на сумму 2700 руб. Ранее не судим. Задержан уже сутки. Чем ему это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Если величина ущерба составляет более 2.500 руб, то это основание для привлечения к уголовной ответственности по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это не мелкая кража, так она предполагает сумму до 2000 руб. Но если ранее не было преступлений, то реальный срок вероятнее всего не грозит. Но судимость скорее всего будет.

Доброго вам времени суток. Нужно требовать чтобы пересчитали товар по закупочной цене иначе могут возбудить уголовное дело. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Добрый день, Ирина! Попытка кражи и кража - разные вещи. Прямого ущерба магазину нет, его задержали. Не думаю, что будет реальный срок, но скорее всего к уголовной ответственности привлекут. Привлекайте адвоката, если будет возбуждено уголовное дело. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!