Справка о самострое и отсутствии регистрации в Росреестре - внешний вид, содержание, орган выдачи

• г. Салехард

Как выглядит и какой текст должна содержать справка о том, что жилой дом является самостроем и в Росреестре не зарегистрирован? И какой орган эту справку может выдать?

Ответы на вопрос (1):

Закажите технический паспорт жилого строения. В нем будет стоять штамп, что дом является самовольной постройкой. В Росреестре можно заказать справку о правообладателе данного жилого строения. Если собственника нет, то в справке - Выписки из реестра так и будет указано, чт сведений о правообладателе нет.