Проблема прорванной трубы в подвале - Как решить ситуацию, когда собственник квартиры отказывается впускать слесарей и угрожает председателю ТСЖ

• г. Самара

Здравствуйте! Скажите, какие меры принять? В подвале многоквартирного дома прорвало трубу. Ее починка возможна, только заменой труб через первый этаж. Собственник квартиры наотрез отказался впускать в квартиру слесарей. Весь стояк сидит без воды. Председателю тсж собственник угрожает расправой, если она будет применять меры. Что делать и как обезопасить?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В таком случае обращайтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию. Если контролирующие органы не помогут, придётся обращаться в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

По факту угроз имеет смысл обратиться в полицию, а по факту недопуска в жилое помещение для замены труб имеет смысл обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении ответчика предоставить жилое помещение для доступа.

Доброго вам времени суток. В Данном случае имеет смысл обратиться в полицию, в таком случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Чтобы обеспечить доступ в квартиру для осуществления ремонтных работ, придётся обращаться в суд с соответствующем исковым заявлением.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае необходимо обо в исковым заявлением о понуждении ответчика предоставить жилое помещение для доступа. Всего вам хорошего.

Согласно ПП РФ № 354 собственник обязан предоставить доступ к инженерным сетям для выполнения необходимых работ. Если доступ не предоставляется добровольно то необходимо в судебном порядке обязать собственника предоставить доступ. С целью предотвращения угроз и применения мер наказания необходимо в очередной раз зафиксировать данные угрозы и обратиться с заявлением в полицию.