Проблема прорванной трубы в подвале - Как решить ситуацию, когда собственник квартиры отказывается впускать слесарей и угрожает председателю ТСЖ

• г. Самара

Здравствуйте! Скажите, какие меры принять? В подвале многоквартирного дома прорвало трубу. Ее починка возможна, только заменой труб через первый этаж. Собственник квартиры наотрез отказался впускать в квартиру слесарей. Весь стояк сидит без воды. Председателю тсж собственник угрожает расправой, если она будет применять меры. Что делать и как обезопасить?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В таком случае обращайтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию. Если контролирующие органы не помогут, придётся обращаться в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

По факту угроз имеет смысл обратиться в полицию, а по факту недопуска в жилое помещение для замены труб имеет смысл обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении ответчика предоставить жилое помещение для доступа.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В Данном случае имеет смысл обратиться в полицию, в таком случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы обеспечить доступ в квартиру для осуществления ремонтных работ, придётся обращаться в суд с соответствующем исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае необходимо обо в исковым заявлением о понуждении ответчика предоставить жилое помещение для доступа. Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ПП РФ № 354 собственник обязан предоставить доступ к инженерным сетям для выполнения необходимых работ. Если доступ не предоставляется добровольно то необходимо в судебном порядке обязать собственника предоставить доступ. С целью предотвращения угроз и применения мер наказания необходимо в очередной раз зафиксировать данные угрозы и обратиться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вчера (04.04.2012 г.) прорвало трубу в квартире многоквартирного дома. Прорыв в трубе идущей к полотенцесушителю, вырвало кран перекрывающий воду к нему. Другой кран перекрывающий горячее водоснабжение в квартире находится на другом разветвлении трубы с горячей водой. Перекрыть воду самостоятельно было невозможно. Пока нашли сантехника, пока он пришел в квартиру, все осмотрел, только посоле этого спустился в подвал и перекрыл весь стояк. ЗА это время было залито 8 квартир с 10-ого этажа (наша квартира) по 2-ой этаж. Мы сделали фотографии непосредственно самого разрыва, так же приходил один сосед снизу и тоже сделал фотографии трубы. Интересует как привлечь управляющую компанию к ответственности.

Вечер! Я живу на втором этаже! У нас в квартире проход труба канализации с третьего этажа на первый! Подача холодной и горячей воды идет с первого этажа стояковых труб нет! И так получилось что трубы подачи холодной и горячей воды идут ко мне из подвала! И эту трубу прорвало! Кто виноват в данной ситуации? Кто должен осуществить ремонт и за чей счет? Раньше когда дом был общежитием моя квартира была прачечной!

Что нам делать в следующей ситуации: в нашей квартире на 4 этаже из за физического износа прорвала металлическая труба общего стояка холодной воды, не в самой квартире (трубы не менялись 45 лет). Аварийная служба после обследования составила акт, что трубы находятся в аварийном состоянии, необходима их замена. Мы с соседями решили поменять трубу на полипропиленовую до места включения ее в подвале. Четыре этажа предоставили доступ к общему стояку, но на первом этаже находится частный магазин, который отказывается предоставлять доступ, а труба в подвал идет через них. Хотели всю ее поменять, а если отрезать на входе в магазин, останется до подвала кусок ржавой трубы. Что делать?

Я живу на 2 этаже многоквартирного дома квартира приватизирована, в мою квартиру перестала поступать холодная вода решил сменить трубы от моей квартиры до подвала за свой счёт, трубы проходят через квартиру соседки которая не пускает к себе в квартиру для замены труб что делать? Квартира у соседки приватизирована.

У соседей снизу прорвало трубу (сказали что свишь в трубе) на стояке холодной воды, после чего они произвели замену стояка в своей квартире. Сейчас обратились ко мне что я их заливаю, течь оказалась в межпанельном перекрытии. Председатель ТСЖ утверждает что за стояк что в перекрытии пола отвечают люди живущие сверх, насколько я знаю за стояки отвечает ТСЖ, а после отводов (крана) от стояка собственник. Кто прав и кто за что отвечает? Квартира приватизирована. Спасибо.

Выключили воду из за того что прорвало трубу в подвале и подвал был затоплен. Чинили трубу 3 дня. После этого через 2 дня трубу снова прорвало и весь подвал в воде. И так же обещают что 3 дня воды не будет. Куда можно обратиться чтобы сделали нормально, ведь платиться деньги за обслуживание дома.

В моем подъезде на 5 этаже прорвало трубу, вода затопила все вплоть до 2 этажа, я живу на 3 этаже. Воду перекрыли, уже два дня мы без воды, у нас маленькие дети, жара. Дом старый, труба общая. Соседи с 5 этажа проживают на севере, приезжают только в отпуск. Свой телефон и ключи от квартиры никому не оставили. Какие меры нужно принять? Можно ли взломать дверь с участковым, что бы отремонтировать трубу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потёк (весь проржавел) стояк подводящий холодную воду в туалет и ванную. Квартира приватизирована, 2 й этаж 10-ти этажного дома. КСК собираются менять трубу этого стояка от 4-го этажа до подвала, сказали все работы и сварка от КСК, а трубы на каждый этаж 2,8 м должны приобретать жильцы через квартиры которых проходит этот стояк. Правильно ли это?

Мы жильцы многоквартирного дома (8 квартир по одному стояку) находимся уже 7 дней без горячей воды. Причина отключения воды-протечка общей трубы-стояка в одной из квартир. Владелец квартиры отказывается ремонтировать эту трубу по причине того, что у него был сделан дорогой ремонт: эти трубы загорожены кафелем, и владелец не дает доступ к трубе. Что нам делать?

Проблема с ЖКХ. В удовлетворительном состоянии канализационная труба и труба холодной воды - дом многоквартирный. Решил делать ремонт с заменой труб в квартире. Решил сразу заменить центральные трубы, чтобы не возникло проблем далее. Вызвал слесарей с ЖКХ, те поменяли небольшой кусок канализационной трубы и отказались менять тройник который идет в квартиру - туалет, кухня и в подвал. Мало того, кусок трубы который они поменяли-течет, еще и сверху от соседей капать стало. Вызвали с жкх инженера, тот тоже сказал что если потечет то будем менять. Меня не устраивает этот ответ тем более я вижу состояние трубы, также стояк с холодной водой-труба вся проржавела-менять отказались (нормальная труба). Что в данной ситуации можно предпринять. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение