Машина под арестом, можно ли пройти техосмотр, проставить на учёт и пользоваться. Продавать не собираюсь.

• г. Иркутск

Машина под арестом, можно ли пройти техосмотр, проставить на учёт и пользоваться. Продавать не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В постановлении об аресте должно быть указано с правом эксплуатации автомобиля или нет, если с правом эксплуатации, техосмотр Вы пройдете. Если же это постановление о запрете регистрационных действии, а техосмотр к ним относится, то нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня машина находится в автокредите, выплачиваю кредит, работая на машине, но машину арестовали судебные приставы. Соответственно я не могу пройти техосмотр и ко всему этому потеряла техпаспорт. В ГАИ не дают сделать документы, мотивируя, что машина под арестом. Но выплачивать за машину приходится. Если не выплачивать кредит, то возникнут проблемы в банке. Можно ли, хотя бы на короткий срок снять арест, чтобы восстановить документы и пройти техосмотр. Может быть судебные приставы могут приставить своего юриста для прохождения всего этого? И обоснованно ли они отказывают мне?

ПОМОГИТЕ! В 1997 году купил машину, поставил на учет, проходил техосмотры - проблем не было. В 2000 году выяснилось, что машина состоит в розыске, причем дело было открыто в 1997 и закрыто в 2000 году. Машину у меня не забирают, но и пользоваться не могу, т.к. с 2000 года техосмотр пройти не могу. В декабре был суд, который признал действия ГАИ на отказ проведения техосмотра правильными. Против меня возбуждали и тут же закрыли уголовное дело, не найдя моей вины. Что нужно сделать, чтобы я мог беспрепятственно использовать машину и пройти-таки техосмотр?

Ожно ли,техосмотр пройти на машине с наложенным арестом на регистрационные действия, машиной владею по доверенности генеральной! Она не в кредите! Изначально куплена с салона за наличку! Согласно закону о техосмотре все передвигающиеся средства должны пройти в срок техосмотр, через неделю заканчивается страховка и соответственно техосмотр, машине 3 года, Скажите не возникнут проблемы с прохождением т.о. согласно закона! Заранее Вам благодарен!

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

Если у меня есть техосмотр. И я продаю машину. Нужно ли покупателю проходить техосмотр? Или можно по техосмотру продавца поставить на учет?

Вопрос: собираюсь продавать машину, закончился техосмотр, если я сниму машину с учета и буду ездить на ней до оформления продажи, не будут ли ко мне применяться санкции по поводу того что я езжу без техосмотра? И сколько можно ездить с транзитными номерами?

У меня машина в кредите, она сейчас стоит в гараже, я нахожусь в длительной командировке. Я не прошла техосмотр, что делать, чтобы пройти техосмотр, надо возвратиться домой на неделю. Какие санкции за просрочку техосмотра кредитной машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь поставить машину на учёт, но боюсь она уже под арестом. Подскажите пожалуйста, как уточнить под арестом находится машина или же нет.

Транспортное средство находится под арестом с правом пользования по определению суда. Не могу пройти техосмотр, говорят на это нужно разрешение судьи, а в суде в свою очередь говорят что они этим не занимаются. Что можно зделать чтобы получить разрешение на прохождение техосмотра?

Хочу снять с учета машину есть страховка, нет техосмотра, так как страховки не будет пока не пройдешь техосмотр. Мне сказали что надо пройти техосмотр чтоб снять машину с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение