Можно ли заключить договор цессии и подавать ходатайство о правоприемстве с собственником авто, получив исполнительный лист

• г. Орск

Получили исполнительный лист, он выдан на собственника автомобиля, у меня нот. доверенность и в ей прописано передаю право представителю... на получение присужденных денежных средств, отправили в страховую компанию ИЛ, они отказали в связи с тем, что не прописано-на получение присужденных СУДОМ денежных средств. Можно ли сейчас заключить с собственником авто договор цессии и надо ли с этим договором идти в суд и подавать ходатайство о правоприемстве?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете и договор цессии заключить. Но смысла нет. Все равно откажут. Поскольку СК просто незаконно действует. Обращайтесь с иском, в том числе и с включением неустойки.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Если купили этот автомобиль, необходимо оформить договор купли-продажи. Договор цессии в данной ситуации не вижу смысла заключать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Да, безусловно, можно заключить договор цессии в такой ситуации и подавать заявление о замене стороны в исполнительном производстве

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю, что страховая отказала незаконно? Все таки нужно менять исполнительный лист по правоприемству?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Действия страховой компании неправомерны. Правопреемство - один из возможных вариантов

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго время суток, подскажите пожалуйста, от собственника автомобиля есть доверенность на представление интересов в судах.. получение присужденных денежных средств. Можно ли в ходатайствовать о замене истца с собственника на представителя по этой доверенности, т.к автомобиль фактически принадлежит представителю или можно приложить договор купли продажи?

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Помогите в данном вопросе, страховая компания вернула исполнительный лист, т.к. в заявлении заявитель указан по доверенности. В доверенности прописано с правом получения присужденных денежных средств! Если можно скиньте ссылки с нормами закона, пожалуйста!

Прошу разъяснить по вопросам купля-продажа недвижимости по доверенности:

1. Какова юридически корректная процедура передачи денег от представителя продавца, к собственнику недвижимого имущества, который выдал доверенность, а договоре купли-продажи не участвовал и его не подписывал. Стороной по договору нотариально указан представитель, который имел право заключения договора и получение денег от покупателя. В договоре указано, что представитель до подписания договора получил по согласованной цене сумму денег в полном объеме и нотариально заверенную копию подписанного им договора.

2. Как взыскать деньги с представителя, если он их доверителю не передал. В доверенности не было указано, что она выдана на основании договора поручения.. Можно ли считать в таком случае действия представителя по доверенности автоматически заключенным договором поручения.

3. Что в таком случае означает: «доверенность является односторонней сделкой», означает ли это, что представитель по доверенности не является стороной в такой сделке, а значит, доверитель не вправе предъявить ему никаких претензий. Даже если он получил от покупателя деньги, но их доверителю (собственнику) не передал.

С уважением и благодарностью Алексей Петрович.

У меня был кредит в Сбербанке. По решению суда есть исполнительный лист но нетак давно был еще один суд о правоприемстве. Сбербанк передал исполнительный лист на правах цессии. В передаче прав другой организации судом было отказано. Что теперь будет с исполнительным производством и кому платить долг.

Представляю право представителю на получение присужденные денежных средств или иного имущества. Эта фраза в доверенности меня смущает, она означает, что юрист может забрать себе все деньги, которые мне присудили суд? Ведь обычно пишется в доверенности без права получения...

Собственник многоквартирного дома без ведома других собственников заключила договор о размещении рекламы на фасаде дома, получила денежные средства за рекламу и не сообщила о полученных денежных средствах собственникам. Данный факт раскрылся через полгода. Как в этой ситуации поступить с собственником, который не имел право на получение данных денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволили незаконно суд постановил восстановить выплатить денежные средства, выдан исполнительный лист, где указаны сроки восстановления и выплаты денежных средств за вынужденный прогул. Представитель работадателя ознакомлен с исполнительным листом, но жду когда придет решение суда, могу ли я самостоятельно на основании исполнительного листа, изъять денежные средства со счета организации, при обращении в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение