Можно ли заключить договор цессии и подавать ходатайство о правоприемстве с собственником авто, получив исполнительный лист

• г. Орск

Получили исполнительный лист, он выдан на собственника автомобиля, у меня нот. доверенность и в ей прописано передаю право представителю... на получение присужденных денежных средств, отправили в страховую компанию ИЛ, они отказали в связи с тем, что не прописано-на получение присужденных СУДОМ денежных средств. Можно ли сейчас заключить с собственником авто договор цессии и надо ли с этим договором идти в суд и подавать ходатайство о правоприемстве?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете и договор цессии заключить. Но смысла нет. Все равно откажут. Поскольку СК просто незаконно действует. Обращайтесь с иском, в том числе и с включением неустойки.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Если купили этот автомобиль, необходимо оформить договор купли-продажи. Договор цессии в данной ситуации не вижу смысла заключать.

Доброго времени суток!

Да, безусловно, можно заключить договор цессии в такой ситуации и подавать заявление о замене стороны в исполнительном производстве

Всего доброго, желаю удачи!

Я понимаю, что страховая отказала незаконно? Все таки нужно менять исполнительный лист по правоприемству?

Доброго времени суток!

Действия страховой компании неправомерны. Правопреемство - один из возможных вариантов

Всего доброго, желаю удачи!