Как правильно написать жалобу в Верховный суд на определение Районного суда о рассрочке платежа

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Районным судом вынесено определение по рассрочке плаплатежа. Мы просили 3000, ссуд определил 6000. хотим обжаловать в верховный. Ннужно писать часную как кильно написать?

Ответы на вопрос (4):

Мы просили 3000, ссуд определил 6000. хотим обжаловать в верховный. Ннужно писать часную как кильно написать?
пишите частную жалобу в обдастной или окружной суд. Образцы имеются в интернете или обратитесь к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Решение районного суда вы имеете право обжаловать в городской суд если вы с этим решением не согласна и оно ещё не вступило в силу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

БЕзусловно, в рассматриваемой ситуации имеете право подать частную жалобу в областной суд

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Имеете право подать частную жалобу в Областной суд, в данном случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В районный суд подавали на рассрочку платежа просили 3000, но суд вынес 6000. зар.плата на 4 чел составляет 25000 и еще кредит платим 3700. обжаловать надо в в течении 15 дней в верховный суд. как правилбно написать и какие документы надо. Спасибо огромное.

Вечер добрый! Апеляционная жалоба не возымела действия и решение суда первой инстанции осталось без изменения, что пенсионеру выгоднее делать дальше - подавать кассацию или ходатайствовать перед судом о отсрочке/рассрочке и одновременно готовить кассацию?

Судом было вынесено определение - отказ в удовлетворении заявления о рассрочке исполнения решения суда, так как суд посчитал финансовое положение ответчика стабильным и возможным для исполнения решения суда. Хочу написать частную жалобу. Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать мотивировочную часть жалобы? Например, у меня сейчас так Считаю, что определение суда незаконно так как неверно оценена ситуация имущественного положения сторон и других обстоятельств и в связи с этим неверно применена статья 203 ГПК РФ такой вариант подойдет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчица обратилась в районный суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта, который не может исполнить единовременно, ввиду затруднительного финансового положения, так как работает одна индивидуальный предприниматель, муж не работает, на иждивении двое несовершеннолетних детей, ипотека и прочие расходы. Суд руководствуясь ст.203,224,225 ГПК РФ, в удовлетворении заявления отказал. Имеет ли смысл обжаловать в течение 15 дней в областной суд и мотив обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение