Проблемы со здоровьем вызвали недоверие начальства - мою обоснованную больничную они приняли за симуляцию

• г. Сыктывкар

Случилось так, что у меня начались проблемы со здоровьем. После двухнедельного больничного проработала неделю и снова заболела и снова ушла на больничный. Но вот начальство, это всё восприняло в штыки, посчитав меня симулянтом.

Подскажите, какие могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никаких проблем у вас не должно быть, главное своевременно сдавать больничные листы, проверяйте в лечебном учреждении, чтобы правильно заполняли, и ставили все нужные печати.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае никаких проблем быть не должно. Главное вовремя сдавать больничный. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Работаю с 3 июля.3 месяца взяли как ученицу. Месяц отработала. Ушла на неделю набольничный с ребенком. После больничного, отработав 4 дня ребенок опять заболел на 3 недели. Выйдя с больничного с ребенком сама заболела на 2 недеди. Вот отработала неделю и хочу уволиться, но без отработки. Можно так в моем случае?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я находилась в отпуске до 11 числа влючительно, но 9 числа сильно заболела и ушла на больничный. Подскажите, могу ли я после выхода с больничного догулять оставшиеся 3 дня? И что для этого нужно сделать? Или на усмотрение начальства?

Работала в магазине! Заболела села на больничный! Принесла больничный лист начальству, начали клеветать что больничный лист купленый, просроченный, во время больничного меня видели на улице в нетрезвом состояние!

Начальство оскорбляла и порочила личности и достоинства человека!

В ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На новой работе проработала месяц. На днях ушла на больничный и решила написать заявление на увольнение. А мне сказали отработка 2 недели после больничного. Просто так ли это, правильно ли,что я нахожусь на больничном с давлением еще и с ребенком видимо придется на больничный идти. А работу другую уже нашла. Должна ли я после больничного еще отрабатывать 2 недели?

Устроилась на работу 8 сентября. Проработала 2 недели. Ушла на больничный с ребенком. После больничного в октябре работала 3 дня. далее опять больничный, то с ребенком, то сама. В ноябре работала 2 дня. опять на больничных. В декрет 16 марта. Вопрос: могу ли я взять отпуск перед декретным? Именно 28 дней? Или я его не заработала. Планирую так и быть на больнмчных.

Я уволилась с работы по собственному желанию, начальник сказал, что я должна отработать две недели хотя официально проработала 11 дней, одну неделю я отработала, на второй ушла на больничный, но мне начальник сказал, что я должна буду доработать те дни которые остались после выхода с больничного. Подскажите законно ли это?. Я думала что больничный входит в отработку? Спасибо.

Если меня сегодня положили в больницу, а у меня смена через два дня, могу я сегодня сообщить начальству, что я на больничный ушла, а начальство может мне предъявлять претензии, по поводу больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск на нашем предприятии разбивается на 2 недели + по одной неделе. Я отгуляла 1 неделю и так случилось, что в последний день отпуска заболела и провела на больничном еще неделю. Через 2 недели у меня снова отпуск - основной, двухнедельный. Начальница не хочет подписывать заявление. Оно лежит неподписанным уже неделю. Имеет ли она на это право и что делать?

Устроилась на работу. ..проработала 2 недели потом решила что работа не подходит и решила уйти на что мне сказали что ты должна отработать 2 недели. ..хотя никакого трудового договора оформлено не было! Потом так случилось что я заболела... ушла на больничный и в это время пока я была на больничном меня уволили даже не оповестив об этом... и не выплатили зарплату. ...как мне поступить в таком случае?

Устраивалась в ателье проработала практически год, заболела ушла на больничный. После выхода с больничного узнала, что Я официально не устроенна, есть трудовой договор но мне сказали, что сменился управляющий но меня не уведомили. Меня уволили. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение