Мы с сыном проживаем в городе на съемной квартире, в деревне мачеха жить не разрешает мы туда ездием.

• г. Барнаул

Папа получил от совхоза квартиру не приватизировал и умер, в ней остались прописаны мачеха я и мой сын 21 год, квартира перешла на баланс сельского Совета и админисрация хотит нас выписать. Мы с сыном проживаем в городе на съемной квартире, в деревне мачеха жить не разрешает мы туда ездием. Помогаем но не ночуем. Могут ли нас выписать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, снять с регистрационного учета Вас могут только на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Папа получил от совхоза дом, не приватезировал и умер, в доме остались прописаны мачеха, я и мой сын 21 год. Мачеха разрешения на приватизацию не дает и жить нам там не разрешает. Дом перешел на баланс сельского Совета и администрация хотит нас выписать помучто мы проживаем в городе арендуем жилье. Имеют ли они право?

Папа от совхоза получил дом не приватезировал и умер, в доме остались прописаны мачеха, я и мой сын 21 год. Махеха разрешения на приватизацию не дает и жить нам там не разрешает. Дом перешел на баланс сельского Совета и админисрация хотит нас выписать так как мы там не проживаем, арендуем жилье в городе. Имеют ли они право?

Как оформить документы на приватизацию квартиры, которая с 2006 года нигде не числится на балансе? С 1985 года я проживаю в этой квартире. Прописанно 4 человка. С 1985-2006 год регулярно платили за воду и квартплату. В 2006 году совхоз распался, квартира была на балансе совхоза. Мою квартиру на баланс сельского поселения, после распада совхоза, не поставили. Земля на которой стоит квартира находиться в моей частной собственности с 1992 года.

У меня умер папа. Он проживал в зарегистрированном браке с женой (мне она мачеха). Я хочу вступить в наследство. Я одна родная дочь папы. С мачехой детей нет. Квартира, в которой проживали папа и мачеха, ыла куплена папой до вступления бв брак с мачехой. Мачеха прописана в этой квартире и прожила в ней с папой 15 лет. В квартире прописана дочь мачехи. Но на самом деле дочь мачехи в квартире не проживает. Квартиру приватизировал папа, уже при мачехе. Но по приватизации квартира записана на одного папу. У НИХ ЕСТЬ ЕЩЕ МАШИНА, которая тоже записана на папу. Но эту машину папа покупали вместе с мачехой. Нас только двое наследников-я и мачеха. Детей мачехиных папа не усыновлял. Завещания папа не оставлял. Я в квартире не прописана.

У меня вот вам какои вопрос. Мои сын прописан в деревне в квартире, квартира мунипициальная, но не живет там. председатель сельского совета хочет через суд выписать сына и отобрать жилье, из за того что сын не проживает там. у сына кроме этой квартиры больше ничего не имеется, живет в городе и снимает жилье. Председатель сельского совета имеет право выселить и отобрать через суд квартиру?

Мои папа и мачеха разводятся. Мачеха претендует на 1-комн. Кв. в которой проживаю я, мой 9-мес. сын и моя бабушка. Квартира записана на папу, но приобретена она была в браке с моей мачехой. Она с помощью суда хочет нас выписать и прописать в 2-х комн. Квартире, в которой проживает мой папа, его сожительница и их общая дочь. Квартира также записана на папу. У мачехи имеется только загородный дом. Квартира, в которой она прописана записана на ее престарелую мать.

Вопрос. Могут ли нас насильно выписать из квартиры и какие нам надо предпринять действия, чтобы квартира не стала продаваться, как хочет мачеха? Или ей надо заплатить 50% от стоимости кв?

Будучи в браке, мои родители получили квартиру, вначале в пользование, потом приватизировали. Приватизировали на 3 - я, мама, папа. Все втроем были там прописаны. Через 2 года родители развелись. Все документы на квартиру остались у отца. Все втроем мы оттуда были выписаны, т.к. уехали жить в другой город. Прошло почти 20 лет. Отец умер, сейчас в квартире живет его мать (моя бабушка). Постоянно утверждает - квартира твоя, но не выселяется оттуда и меня не пускает. Ситуация осложняется тем, что она прописана в этой квартире. Отец же был прописан в ее доме (в другом городе, а жил вообще на съемной квартире). Проблема еще в том, что все оригиналы документов на квартиру - у бабушки, у меня только копия договора о приватизации и паспорт квартиры. Вопрос - как должно делиться наследование этой квартиры в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь мне разобраться в моей непростой ситуации. У меня умер папа. И мне сейчас преходиться делить с мачехой наследство - квартиру. Квартиру эту давали моему папе, когда он еще жил со мной и с моей мамой. Потом моя мама умерла и отец женился на мачехе. Он был в браке с мачехой и мачеха сейчас прописана в квартире. Квартира приватизирована и записана на одного папу. Нам в нотариусе сказали что у нас с мачехой по 1\2 доли квартиры. Сейчас мачеха проживает в квартире. Я и мачеха единственные наследники. Я хочу выкупить у мачехи ее половину квартиры. Но она просит чтобы я заплатила ей по рыночной цене. Действительно ли я должна ей платить по рыночной цене? Ведь она же эту квартиру не покупала. А если я подам в суд, то возможно ли такое, то мачехе достанется меньше чем 1\2 доля квартиры? Она же не покупала квартиру. А квартиру то давали моему папе (тоесть нашей семье). Подскажите как мне поступить. Большое вам спасибо.

Вопрос такой, я,жена, сын проживаем и зарегистрированы в квартире которую получил мой отец в бывшем совхозе по решению рабочкома, далее совхоз развалился, отец умер, я сын проживал с ним в этой квартире и живу с того дня как дали квартиру, из документов на квартиру остался ордер без печати но с подписями рабочкома и директора совхоза на имя отца, совхоза не стало, в сельской администрации квартира на балансе не чистлица, как правильно оформить в собственность квартиру, путём приватизации или как частная постройка и будет ли нарушение закона в во втором случае и должны ли доли сын и жена проживающие со мной и зарегистрированы?

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение