Проблема с неплатежеспособным арендатором - хочу сменить замок и задержать вещи

• г. Екатеринбург

Сдаю квартиру, . Арендатор не платит третий месяц. Хочу сменить замок в квартире (там его вещи) и пока не расплатится, не отдавать вещи.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Удерживать чужие вещи не нужно, это называется самоуправство, к тому же нужно выполнять условия договора аренды

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы вправе обратиться в суд, потребовать выселение арендатора и взыскании с него денежной суммы, если имеется письменный договор.

Здравствуйте! Абсолютно неправильный метод вы предполагаете. Вам лучше обратиться в суд с иском о выселении и взыскании денежных средств по договору.

Имеется в виду договор зарегистрированный в налоговой? Или для обращения в суд достаточно письменного договора между арендодателем и арендатором?

Доброго времени суток! Да, будет вполне достаточно, должник обязан будет доказать в суде, что свои обязательства по оплате он выполнил.

Здравствуйте!

Смотря на какой срок у ВАс договор аренды. Если менее года, то он и не должен регистрироваться.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!