Создание сайта с платными услугами - вопросы ОКВЭД, налогообложения и учета доходов и расходов
₽ VIP

• г. Псков

Хотим сделать сайт, доску объявлений, где будут предоставляться платные услуги:-выделение\поднятие объявлений-платный доступ в базу объявлений-размещение рекламных баннеров

(вся оплата будет производиться только безналично)

Вопрос:-какие коды видов деятельности ОКВЭД надо добавить если уже есть ИП?-какая система налогообложения? (у меня уже есть упрощенка по другому виду деятельности)-нужна ли будет новая книга доходов и расходов, если все проплаты будут через расчетный стет?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Наберите в поисковике - КОДЫ ОКВЭД, там поищите нужный; если код существует, внесите изменения (дополнения) в свои данные в налоговом органе по соответствующей форме. Мне думается, что система налогообложения у вас уже установлена и менять ее не придется. Вопрос по налогообложению уточните в налоговом органе, юристы не очень любят этим заниматься.