Является ли семья многодетной в СПб,если старшему ребенку исполнилось 18 лет?

• г. Барнаул

Старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он учится в Колледже на очном обучении статус многодетной семьи снимается или нет?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, 18 лет наступает совершеннолетие и гражданин считается полностью дееспособным. Соответственно, 18 лет - это уже не ребенок. Но, есть региональное законодательство, которое может устанавливать свои льготы. Поэтому, для соответствующих разъяснений обратитесь в органы соцзащиты населения по месту жительства.