Необходимо внести изменения в договор о теплоснабжении для включения нового здания – счета за ноябрь и дополнительные соглашения

• г. Уфа

Такая ситуация, мы ресурсоснабжающая организация, поставляем тепло в сельские соц. объекты. Счета за ноябрь уже выставлены, но обнаружилось что кроме одного здания по договору отапливается еще и другое. Можем ли мы сделать доп соглашение к договору и включить туда новое здание и выставить счет за ноябрь и на него?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Конечно вы можете в такой ситуации сделать дополнительное соглашение к договору, если там не имеется информации о другом здании

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро. А договора как заключали, через закупки? Если через закупки, то нет, придется новую проводить, а так можно конечно. Всего доброго.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право Сделать, в таком случае, дополнительное соглашение к договору. Желаю удачи в решении вашего опроса.

А выставить счет в декабре еще и за ноябрь имеем ли право?

Здравствуйте!

Присоствлении дополнительного соглашения имеете (если не закупки у ВАс). Составляете доп. соглашение ик нему прикладываете счет на оплату. В приложении к доп. соглашении прямо указываете: Приложение: счет от... на оплату за ноябрь за..услуги...

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Вы вправе заключить соглашение и распространить его действие на правоотношения, возникшие ранее. Можете, свобода договора, ст.421 ГК РФ.