Какова допустимая норма алкоголя за рулем и последствия вождения в нетрезвом виде?

• г. Москва

Здравтвуйте! Ехал за рулем, остановили гаишники и при проверке на алкоголь алкотестер показал 0,097 промиллей. Хотел бы узнать какой колличесво промиллей допустимо? И какое наказание за вождение в не трузвом виде? (права получил в июне 2011, был задержан 31 июля... до этого ни каких нарушений!) Зарание Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Виктор, вождение а/м в состоянии любого опьянения предусматривает только лишение прав.

Виктор, любое количество кроме 0 означает что Вы в состоянии опьянения.