Перевод квартиры по договору коммерческого найма в социальный - возможно ли это?

• г. Смоленск

Моя мать, работая в Жилищнике (стаж более 12 лет), получила квартиру по договору коммерческого найма. До этого мы проживали вчетвером в общежитии на площади 32 кв.м. квартиру ей дали 2 комнатную, зарегестрировали ее с сыном, а я со своим ребенком осталась проживать по месту прописке. Можно ли перевести это жилье в соц. найм?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изменить вид договора с коммерческого найма на договора социального найма можно только с согласия собственника жилого помещения. Подавайте заявление в администрации города, если собственность муниципальная.

Спросить
Пожаловаться

Я месяц назад получила комнату в общежитии на 2 года по договору коммерческого найма, можно ли будет со временем перевести её в соц, найм?

Дали комнату в общежитии от организации по договору коммерческого найма, прописаны и живём с сыном более 10 лет, сейчас нахожусь на пенсии. Как переделать договор коммерческого найма на договор соц. найма, чтобы потом приватизировать комнату?

Мы с мужем и ребенком проживает в общежитии семейного типа по договору коммерческого найма. Муж прописан в общежитии с 2001 года. До 2006 года проживал на основании договора о соц найме, после 2006 года стали заключать договор коммерческого найма. Подскажите что можно сделать чтоб не выселили с данного общежития? Может ли собственник сам устанавливать тариф за наем жилого помещения за 1 кв.м? Муж работает в частной фирме, а я являюсь сотрудником полиции.

У меня двое несовершенных детей, мне и мужу дали государственное жилье (комнату в общежитие) по договору коммерческого найма, так как двое детей добились расширения и получили еще комнату. Своего жилья нет. Хотим перевести договор в социальный найм нам говорят это не возможно. Так же не позволяют преватизировать и выкупить.

Подскажите что делать и как поступить? Елена. Магадан.

Можно ли перевести квартиру с коммерческого найма на служебный найм? Я военный и нам положено служебное жильё и нам администрации предлагает коммерческий найм.

Можно ли жилое помещение из коммерческого найма перевести в соц. найм?

Своего жилья нет и возможности купить тоже нет. Прописаны вдвоем с сыном. Сейчас Администрация пытается нас выселить на улицу.

Проживаем в общежитии около 10 лет по договору коммерческого найма, другого жилья не имеем, как можно перевести в социальный найм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году я получила квартиру коммерческого найма, договор продляла уже 2 раза, в квартире прописаны 2 пенсионера. Можно ли нашу квартиру перевести из коммерческого в социальный найм.

С уважением, Мария Орлова.

Мы стояли на очереди на расширение 2 года, нам дали квартиру в коммерческий найм, мы написали письмо с просьбой о приватизации, нам пришел ответ, что жилье, которое находится в коммерческом найме приватизировать нельзя, только в соц. найме. Вопрос: можно ли перевести договор коммерческого найма в социальный? Спасибо. Юлия.

4 года живу с семьёй в квартире коммерческого найма, встала в очередь на жилье как малоимущая семья, имеет ли права администрация города оставить мне эту квартиру, но только по соц,. найму? Или возможно через суд переоформить договор на соц найм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение