Перевод квартиры по договору коммерческого найма в социальный - возможно ли это?

• г. Смоленск

Моя мать, работая в Жилищнике (стаж более 12 лет), получила квартиру по договору коммерческого найма. До этого мы проживали вчетвером в общежитии на площади 32 кв.м. квартиру ей дали 2 комнатную, зарегестрировали ее с сыном, а я со своим ребенком осталась проживать по месту прописке. Можно ли перевести это жилье в соц. найм?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изменить вид договора с коммерческого найма на договора социального найма можно только с согласия собственника жилого помещения. Подавайте заявление в администрации города, если собственность муниципальная.