Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я дал под расписку деньги на год, он должен был вернуть с процентами,

но отказывается отдать все деньги и не будет отдавать, Я написал заявление в полицию, но пришел ответ, что состава преступления нет и дело закрыто. Что делать?

вопрос №13595349
прочитан 22 разa

Здравствуйте! В данном случае действительно нет состава преступления. Обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства и взыскивайте с должника долг по расписке и проценты.

Быстро и качественно

Доброго времени суток! Данные денежные средства Вы можете вернуть в судебном порядке. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Здравствуйте! Если есть долговая расписка, то подавайте в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании долга по договору займа.

Здравствуйте! Конечно в данном случае состав преступления отсутствует. Вам необходимо обращаться в суд и на основании расписки взыскивать сумму долга.

Здравствуйте, уважаемый Алексей Николаевич!

Вопрос решаем. Взыскать денежные средства с должника Вы можете в судебном порядке.

Алексей Николаевич, Составляете исковое заявление в суд прилагаете копию расписки, квитанцию об уплате госпошлины, копию своего паспорта, расчет суммы долга, ходатайство об истребовании материалов проверки из полиции по вашему заявлению (том же письменные доказательства наличия долга) и в мировой суд по месту жительства должника (если сумма не превысила 50000 руб. ) если уже превысила то в районный суд по месту жительства должника.

4. Получаете решение суда о взыскании долга вступившее в законную силу и исполнительный лист, которые относите приставам и с места работы должника из его З/П в Вашу пользу будет удерживаться 50% в счет погашения долга...

Очень подробно все рассказано

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X