Сколько стоит примерно составить претензию застройщику, у нас дом не сдался в срок?

• г. Пенза

Сколько стоит примерно составить претензию застройщику, у нас дом не сдался в срок?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

К сожалению тут все индивидуально, обратитесь в личку к любому юристу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Выберите любой юрист на этом сайте, обратитесь к нему в личной переписке и спросите сколько будет стоить эта работа.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Данный вопрос обсуждается непосредственно с выбранным вами юристом. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе. У каждого свои расценки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обращайтесь, вышлю на электронную почту образец бесплатно. Кто Ваш застройщик? Пензастрой? Декор-Трейд?

Сообщите свою электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

Дом сдался 5 месяцев назад. Течёт витражное застекление лоджий в доме. Витражи ставил застройщик. Претензию застройщику писал каждый собственник от себя. В течение 2-х месяцев Застройщик недостаток не устранил. Могут ли собственники в новострое подать коллективный иск на застройщика по этой проблеме? Или только индивидуальный иск?

Застройщик не смог достроить дом. И через 2 года от запланированного срока сдачи дом был передан на достройку другому. Перед передачей квартиры я подписала соглашение о передачи прав новому Застройщику, где были указаны новые сроки. Сам акт приемки-передачи был подписан на 1,5 мес позже срока сдачи по допсоглашению (исправляли дефекты после письменной приетензии). В такой ситуации могу ли я предъявлять неустойку застройщикам? Если да, то какой срок исковой давности? Первому Застройщику за 10 мес до передачи квартиры уже направлялась письменная претензия за просрочку с требованием неустойки. Данную претензию он проигнорировал.

Я дольщица. Купила 1 комн. Квартиру, 25.02.2013 г. на стадии катлована. Сдачу дома задерживают на 466 дней. Дом стоит, но нет коммуникаций, ничего не покрашено, нет благоустройства. Стройка стоит, дольщики считают, что застройщик готовится к банкротству. Я послала претензию о выплате неустойки застройщику, где прошу в 10-ти дневный срок с момента получения данного письма выплатить мне неустойку. Вопрос: Могу ли я обратиться в суд с иском раньше, до того, как застройщик мне пришлет ответ? Или надо обязательно дождаться уведомления о вручении претензии и ответа от застройщика? Спасибо.

У меня несколько вопросов:

1. В каком порядке предъявлять претензию застройщику? Сначала письменно претензия, а потом экспертиза или можно до отправки претензии застройщику провести экспертизу и уже ее результаты указать в претензии?

2. Обязана ли я уведомлять застройщика о дате и времени ее проведения, чтобы он присутствовал или нет? Если застройщик не будет присутствовать при проведении экспертизы, будет ли она считаться действительной?

3. Если до суда дело не дойдет и застройщик устранит недочеты, обязан ли он компенсировать расходы на экспертизу?

Спасибо.

Срок сдачи сентябрь 2015. В апреле 2015 получено уведомление о переносе сроков на март 2016 с предложением подъехать и подписать ДС к договору. В июне 2015 напарвлено встречное предложение по составу ДС, включающее не только изменение сроков по ДДУ, но и изменение проектировочного решения по квартире. Т.о. сделать перепланировку силами Застройщика до ввода дома в эксплуатацию и принять квартиру уже в перепланированном виде. Застройщик отказал и ушел в игнор. Было направлено еще 2 письма, с указанием расчет имущественной претензии по просрочке и мол, давайте без претензий а мой вариант ДС подпишем - застройщик не ответил.

В наст. Время срок по проектной декларации еще перенесен, на сентябрь 2016.

Стоит ли направлять застройщику уже сейчас отдельно претензию по форме? Нужно ли ее направлять, когда застройщик пригласит на подписание Акта и Акт не подписывать? Или нужновсе-таки затеять переписку по тексту акта, мол у меня есть претензия и тогда будет зафиксировано, что я готова была Акт подписать но по-чемному, это уже застройщик стал уклоняться от подписания Акта и настаивать на не чесном Акте, где указано, что фин. претензий нет? До этой переписки направлять претензию бессмысленно или наоборот важно сначала напраить претензию, а потом уже вносить в акт пункт что у меня есть фин. претензии к Застройщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор долевого строительства. Дом сдался в срок. При приеме квартиры-несоответствии ДДУ. Акт не стали подписывать, написали претензию к застройщику. Ответа не было. Направили повторную претензию и запросили проектную документацию. Ответа опять не было и проектную документацию не предоставили. Застройщик прислал уведомление об одностороннем подписания акта приема передачи. Каковы должны быть наши действия.

Срок сдачи квартиры по ДДУ 4 кв 2010, дом сдался 30.09.11. Квартиру еще не принял по акту, потому что застройщик доделывает свои косяки. В акте есть пункт, что я не имею притензий по договору к застройщику.

Вопрос: если я подпишу такой акт, смогу ли потом подать в суд на застройщика по поводу срыва сдачи дома? И могу ли я требовать, чтобы этот пункт убрали из акта или имею право его сам вычеркнуть?

Застройщик переносит сроки сдачи дома на полгода, я в этом доме по ДДУ купила 2 квартиры-студии. Как мне составить претензию к застройщику на каждую квартиру отдельно или в одной претензии обе квартиры и такой же вопрос по дальнейшему обращению в суд, иск на обе квартиры или один иск на две?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение