Возможность аннулирования дарственной свекровью - решение по защите имущества в свете долгов сына-должника банкам

• г. Братск

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. свекровь разделила нам квартиру на часть оформив дарственную так как мой муж должен много денег банкам и чтобы банки её не забрали у нас, дочери младшей 11 лет, муж пьет не работает. Может ли свекровь анулировать эту дарственную, оформляла она её на нас в марте 2017 года. ЕСТЬ У СВЕКРОВИ И ЕЩЁ ОДНА КВАРТИРА, она боится что оформив на неё дарственную своим 2 м сыновьям, банки заберут долю сына-должника сразу, расмчитаться он не может, а должен 1 млн рублей.

Ответы на вопрос (5):

Галина, здравствуйте! Дарственная - это договор дарения. Оформляйте через нотариуса, и регистрируйте право собственности пока не передумала. А то пока она думает оформлять, приставы живо два придут.

Здравствуйте! Если свекровь подписывала договор дарения во вменяемом состоянии и договор удостоверен нотариусом, аннулировать его невозможно.