Вопросы вывода и внесения средств для ООО на УСН 6% - необходимость установления зарплаты и возможные нюансы

• г. Москва

Планирую открыть ООО, налогообложение УСН 6%. Интересует вопрос какими способами я могу выводить средства (ведь это деньги компании) и вносить? Обязательно устанавливать себе же зарплату? С какими нюансами я могу столкнуться в этом вопросе? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария!

Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества.

Нюансов много. Обращайтесь с имеющимися документами к юристу/адвокату очно.

Выводить денежные средства вы можете на ведение финансово-хозяйственной деятельности, вносить денежные средства как учредитель можете путем предоставления обществу займов или путем увеличения уставного капитала.