Возможность подачи встречного иска на лишение родительских прав и смену фамилии при иске мужа о месте и встречах с ребёнком

• г. Волгоград

Муж подал иск на определение места и встреч с ребёнком, могу ли я подать встречный иск на лишение родительских прав и смену фамилии?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам дня. Лишить родительских прав отца ребёнка вы можете только в том случае если для этого есть основания указаны в 69 статье семейного кодекса.

Здравствуйте

Нет, это разные требования, если есть основания то можете подать отдельным иском согласно статьи 69 СК РФ

Всех благ

Здравствуйте, можете. Встречный гражданский иск заявляется в случаях, когда у ответчика есть самостоятельные требования к истцу. Предъявление встречного иска является одним из способов защиты ответчика в гражданском процессе.

Можете подать иск о лишении родительских прав. Однако для этого необходимо основания, предусмотренные законом. Если их нет, суд откажет в удовлетворении вашего иска. Статья 69 семейного кодекса.

Доброго вам времени суток. В данном случае имеете полное право подать Исковое о лишении родительских прав. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Подать можете, иск будет удовлетворен, если есть основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.