Какие действия вкладчика кредитного потребительского кооператива при закрытии его отделения и создания временной администрации?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Судя по всему, вы хотите забрать свои деньги. Необходимо написать претензию с требованием возврата. Есть шанс, что вклад был застрахован и тогда его можно вернуть, разумеется, без процентов. Также стоит обратиться в прокуратуру и полицию.

Часть вклада застрахована, а другая часть - нет. Как поступить в этих двух случаях?

Здравствуйте! В любом случае нужно подавать письменную претензию в адрес кооператива. В случае отказа вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд.