Каков статус работы учителя начальных классов в частных учебных заведениях?

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, ответить на мой вопрос.

Хочу устроиться на работу учителем начальных классов в начальную школу при центре изучения иностранных языков. Центр не имеет статуса государственного муниципального учреждения. Будет ли засчитана моя работа в этой школе в педстаж? Спасибо. Гузель.

Ответы на вопрос (1):

Если аккредитована -- да.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г.)

"Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

Положения подпункта 20 пункта 1 статьи 27 настоящего Федерального закона (в редакции Федерального закона от 30 декабря 2008 г. N 319-ФЗ) в части исключения требования осуществления деятельности в государственных и муниципальных учреждениях распространяются на правоотношения, возникшие с 3 июня 2004 г."

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отсудить 5 месяцев работы преподавателем математике и грамоты (так записано в трудовой) в Лингва-центре, в г Иваново, если там была нагрузка в 6 ч в неделю, ведь я в этом центре выполняла работу учителем начальных классов., которым, как я слышала, что независимо от нагрузки включают все периоды работы в педстаж. Это центр имеет госаккредитацию. К тому же в этот центр меня и брали учителем начальных классов, а запись в трудовой не учитель начальных классов.

Здравствуйте, можно ли перевестись переводом на работу в школу (учителем начальных классов) с должности специалист по социальной работе в учреждении Комплексный центр социального обслуживания населения?

Я учитель начальных классов. Год рождения 07.12.1962. Стаж работы 34 года. Школа малокомплектная, в школе нас 2 учителя начальных классов (коллега моложе меня). Имею ли я преимущество остаться работать при реорганизации школы из основной в начальную (оставят только одного учителя начальных классов)?

Подпункты "д" и "е" пункта 4 постановления Совета Министров СССР от 27 мая 1961 года N 468 "Об улучшении изучения иностранных языков" (СП СССР, 1961, N 9, ст. 74) в части приравнивания преподавателей курсов иностранных языков в отношении пенсионного обеспечения к учителям средних школ и преподавателей групп для занятий иностранным языком в детских садах и начальных классах общеобразовательных школ к учителям восьмилетних школ.

Означает ли это, что преподаватели иностранных языков в детских садах не имеют права на льготную пенсию?

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Помогите, пожалуйста! Как доказать в ПФ для назначения досрочной пенсии учителю начальных классов сельской школы, который работал на 0.5 ставки завучем по УВР и учителем начальных классов с недельной нагрузкой 14-20 часов с 2001-2006 годы, что работа учителем начальных классов являлась основной? Хотя в трудовой книжке обозначен перевод на должность завуча, а про работу учителем с такой большой нагрузкой ничего не указано? Но есть приказы за весь период работы с моей тарификацией (часы работы в начальных классах, классный руководитель) Спасибо!

Я работаю в школе педагогом-психологом. График работы с 9.00-16.30 ч. Хочу устроиться на работу по совместительству в другую школу. Имеет ли право директор школы не разрешить мне работать по совместительству, так как я весь рабочий день провожу на работе в данной школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 лет отработала в школе учителем начальных классов, сейчас вынуждена перейти на другую должность по определенным обстоятельствам. Если дальше я продолжу работу в должности вожатой (на 1 ставку)-будут ли следующие годы моей работы (в этой должности) засчитаны в педстаж и влиять на получение пенсии по выслуге лет?

Ситуация в следующем: в нашей школе открыт Центр "Точка Роста". Работа в данном центре дополнительно не оплачивается, платят только за проведенные внеклассные занятия, при этом требуют проведение неоплачиваемых открытых мероприятий, изучение и работа с новым оборудованием и т.д. Премию за проделанную работу тоже не выдают. Как правильно написать заявление отказ от работы в данном Центре.

Помогите, пожалуйста решить вопрос, связанный с сокращением на работе. Закрыли филиал школы. Учитель начальных классов филиала претендует на работу в основной школе. Решается вопрос о сокращении между тремя учителями начальных классов (у всех среднее профессиональное образование, двое из них много лет работают в основной школе). Есть ещё два учителя начальных классов, но у них высшее образование и их личности при сокращении не рассматривают. Могут ли работники закрытого филиала претендовать на работу в основной школе и имеет ли образование важное значение при сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение