Вопрос о возможности вселения по решению суда на 1/4 доли в квартире, несмотря на противоположное решение в другом судебном разбирательстве на 1/5 доли общей площади

• г. Ставрополь

Здравствуйте, у меня есть судебное решение по жиличному вопросу 1/4 доли общей площади квартиры которое вступило в законную силу но прокуратура подала иск в суд так как кв метры были выделены с нарушением прав детей и суд вынес решение в другом судебном разберательстве 1/5 доли общей площади данное решение тоже вступило в законную силу подскажите я могу вселиться по первому решению суда на 1/4 доли в квартире и что мне для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в том случае если решение суда вступило в законную силу и не было отменено то конечно же оно должно быть исполнено и для этого следует взять исполнительный лист и передать его судебным приставам-исполнителям для принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда вступило в законную силу, вам нужно получить исполнительный лист в суде и представить его в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня по жиличному суду есть решение которое вступило в законную с выделением долей 1/4 от общей площади но по этой же квартире прокуратура подала иск в суд так как кв метры были выделены с нарушением прав детей и по этому иску суд присудил 1/5 доли это решение еще не вступило в законную силу могу ли я вселиться в квартиру на основании первого решения которое вступило в законную силу и что для этого мне необходимо?

У меня по жиличному суду есть решение которое вступило в законную с выделением долей 1/4 от общей площади но по этой же квартире прокуратура подала иск в суд так как кв метры были выделены с нарушением прав детей и по этому иску суд присудил 1/5 доли это решение еще не вступило в законную силу как мне отменить первое решение суда которое вступило в законную силу и что мне для этого необходимо?

У меня по жиличному суду есть решение которое вступило в законную силу с выделением долей 1/4 от общей площади но по этой же квартире прокуратура подала иск в суд так как кв метры были выделены с нарушением прав детей и по этому иску суд присудил 1/5 доли это решение еще не вступило в законную силу по этому решению я буду подавать апеляцию так считаю что доли детей выделили не верно подскажите как быть с первым решением суда чтоб его отменить апеляция оставила решение без изменения мне нужно писать на пересмотр дела в виду вновь открывшихся обстоятельств или касационую жалобу?

Здравствуйте у меня по жиличному суду есть решение которое вступило в законную силу с выделением долей 1/4 от общей площади но по этой же квартире прокуратура подала иск в суд так как кв метры были выделены с нарушением прав детей и по этому иску суд присудил 1/5 доли это решение еще не вступило в законную силу подскажите как быть с первым решением суда чтоб его отменить апеляция оставила решение без изменения мне нужно писать на пересмотр дела в виду вновь открывшихся обстоятельств или касационую жалобу?

Здравствуйте, по решению суда которое вступило в законную силу у меня есть 1/5 доли общей площади квартиры я подала исполнительный лист суд приставам подскажите как происходит вселение, должны ли оповестить остальных долевых собствеников квартиры о вселение и каковы сроки предоставления мне моей площади в квартире другими собствениками.

Суд общей юрисдикции вынес решение по гражданскому делу.

Решение в законную силу ещё не вступило. Есть ли легальный способ не допустить вступления этого решения в законную силу, т.е. заблокировать судебное решение?

Я в 2014 году выиграл судебное дело о признании меня собственником гаража, находящегося по такому-то адресу и такой-то площади. Решение суда вступило в законную силу. К сожалению в решении есть небольшая неточность: площадь гаража, указанная в судебном решении немного не соответствует площади, указанной в кадастровом паспорте на гараж. Как внести уточнение в судебное решение, чтобы ввести в соответствие эти площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дольщик, обратился в суд общей юрисдикции на право признания права собственности на незавершенную строительством квартиру (долю в эквиваленте квартиры)04.10.12. До принятия решения судом общей юрисдикции по моему вопросу, АС по застройщику было вынесено определение о введении процедуры наблюдения. 12.11.12. Решением суда 20.12.12 мой иск удовлетворен (вынесено заочное решение). У других дольщиков судебное заседание перенесли на 14.01.13 г. Как быть в моей ситуации (ведь решение еще не вступило в законную силу), нужно ли обращаться с каким-ли бо заявлением в арбитраж суд и управляющему? Что делать другим дольщикам по которым еще нет судебного решения?

Идёт в арбитраже судебное заседание, есть решение по другому делу которое имеет преюдециальное значение для нашего дела, в законную силу не вступило, судья откладывает два раза процесс, мотивируя в определении что нужна информация о вступлении в занноую силу решения второго суда, значит ли это что он будет выносить решение по решению которое вступило в законную силу и заверено апелляцией?

Я и мой брат являемся наследниками по закону после смерти родителей. Наследством является квартира. Брат подал иск в суд об определении долей и признания за ним права собственности на 1/2 доли. Судебное решение о признании за ним права собственности на 1/2 доли квартиры уже вступило в законную силу. В данном решении написано, что мне также следует выделить 1/2 доли, но о моем праве собственности ничего не было указано, и я теперь тоже буду подавать аналогичный иск. Достаточно ли мне будет сослаться на уже состоявшееся решение суда, которым и мне была выделена 1/2 доли в квартире? Или мне нужно заново собирать все документы и доказательства и писать подробное исковое заявление? Заранее благодарна, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение