Спросить бесплатно

Приобретение квартиры в ипотеку в долевую собственность

Подскажите, можно ли нам с супругом (находимся в официальном гражданском браке) приобрести квартиру с помощью ипотеки - в общую долевую собственность со следующим определением по 1/2 доле в праве?

вопрос №13595691
прочитан 8 раз

Здравствуйте. Что значит в официальном гражданском браке? Если зарегистрированы в ЗАГСе то можете оформлять ипотеку. В договоре можете все указывать в том числе и доли.

Добрый день, Светлана! Нет такого понятия, как официальный гражданский брак. Брак или официальный или его нет вообще. Купить по 1/2 доли в квартире вы можете, если банк выдаст вам такой кредит. Решайте вопрос в банке. Допускается 2 покупателя и один продавец. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Признаю, что с формулировкой официального брака немного ввела всех в заблуждение. Благодарю за ответ!

Похожие вопросы

юридическая фирма Prime legal LLC. Юридическая фирма:

В вашей ситуации представляется целесообразным использовать следующую юридическую конструкцию: Вы как собственник земельного участка передаете его в аренду.


юрист Миннеханова Сания Хазиповна:

Начиная с 31 марта 2001 года Федеральным законом №54 о внесении изменений в закон о приватизации... понятие обще-совместная и обще-долевая устранены.


юрист Еремеев Артур Михайлович:

Конечно. Вы можете приобрести и десять квартир, оставаясь при этом зарегистрированным в квартире матери. При приобретении квартиры собственник не обязан регистрироваться в этой квартире.


юрист Мартынюк Виталий Владимирович:

Куда и кому вы собрались подавать документы, вы вправе просто его прописать и если не наделять его долей, то так же вы вправе его выписать.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Оформлять в нот. конторе ничего не нужно, смысла нет. На 100 процентов вы не сможете подстраховаться, придется положиться на порядочность мужчины.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X