Возможно ли повторное обращение в суд при неисполнении исполнительного производства судебными приставами?

• г. Белгород

Можно ли подать в суд снова по тому же основанию, если судебными приставами было окончено и не исполнено исполнительное производство?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если исполнительное производство окончено по причине невозможности взыскания с должника, то Вы можете предъявить исполнительный лист к исполнению повторно. Если исполнительный лист утерян, обратитесь в суд за дубликатом.

Нельзя повторно обращаться в суд с одним и тем же исковым заявлением. Если пристав вынес постановление об окончании производства, его можно обжаловать.

Здравствуйте.

По тем же основаниям вы не можете обратится снова в суд, но вы вправе возобновить исполнительное производство, обратившись к судебным приставам.

Добрый день!

Вы можете повторно обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Олег, приветствую Вас! Нет нельзя, Суд уже рассмотрел это дело. Если основание, предмет иска другой будет, то возможно. Сейчас разбираться только с приставами. Почему они закрыли дело, Если были некие причины, а сейчас ситуация изменилась пусть открывают снова.

Оснований для "окончательного" прекращения, т. е. без возможности восстановления, немного. Это:

- отмена исполнительного документа судом

- смерть должника

- полное погашение долга.