Как получить свои законные деньги с процентами за пользование чужими денежными средствами в случае бездействия ответчика?

• г. Махачкала

Ровно год назад вступило в законную силу решение суда о взыскании с ответчика 15 млн. рублей. Исполнительное производство имеется. Однако ответчик за год ни одной копейки не вернул мне. Как должен я действовать, чтобы получить свои законные деньги с процентами за пользование чужими денежными средствами. Можно ли воспользоваться в данном случае ст.308.3 ГК РФ.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Можете получить проценты за пользование чужими денежными средствами на основании статьи 395 гражданского кодекса, обращайтесь в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Для взыскания с должника процентов за пользование чужими денежными средствами Вам следует обращаться в суд с заявлением в порядке ст.395 ГК РФ. А еще Вам следует писать жалобу на бездействие судебных приставов.

Здравствуйте.

Вам необходимо написать жалобу на судебных приставов за их бездействие в прокуратуру. Нужно узнать по каким основания задолженность не выплачивается.

Здравствуйте!

Что касается взыскания процентов, Вы можете подать новое исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Что касается реального получения денежных средств, то вам необходимо работать в плотном контакте со службой судебных приставов.

Здравствуйте! Если долг и проценты вам не возмещены, то вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать проценты по договору займа.